8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мошенничество в сети интернет

Покупка в интернет магазине ohotalive.ru (http://www.ohotalive.ru/index.php?ukey=auxpage_1)

Контакты

Адрес: ул. Профсоюзная, д. 77 (1 этаж)

метро "Беляево"

E-mail: manager@ohotalive.ru

Номер карты получателя: 676196000208959180

Сумма: 8000

Сообщение получателю: 1000337

после оплаты суммы (прикреп. файл) товар не был доставлен, продовец не выходит на контакт 08.01.15г.. Мои действия и если положительная практика(если смысл)?

Показать полностью
  • Безымянный
    .jpg
, Рябыкин Алексей Васильевич, г. Дмитриев

Добрый день!

В вашей ситуацие выходом может явится только заморожение ваших средст на счету получателя, и только в том случае если денежные средства еще не обналичены, в остальных вариациях дело гиблое, скоре всего вы попались на мошенников, в предь будьте аккуратней с покупками в интернете и проверяйте сайты на отзывы, в таком случае у вас не возникнет проблем!

С уважение Александр,

1
0
1
0
Рябыкин Алексей Васильевич
Рябыкин Алексей Васильевич
Клиент, г. Дмитриев

Спасибо,за ответ. Вы правы,сам виноват-поспешил...Еще раз благодарю за ответ.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Стоит ли опасаться мошенничества?
Добрый день! Собираюсь снимать квартиру, в последний момент выяснилось, что собственник хочет получать оплату наличными. Удалось договориться на оплату по переводу при получении залога и первом платеже, но впоследствии хочет всегда получать наличные. При этом квартира висит на Циане уже достаточно давно (почти 3 месяца). Подскажите, какие могут быть риски при оплате наличными? Стоит ли опасаться мошенничества?
, вопрос №4969640, Таисия Максимовна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Она общалась с молодым человеком, их дистанционные отношения( в интернете) носили романтический характер
Здравствуйте. Описываю сложившуюся ситуацию, которая случилась у моей подруги. Она общалась с молодым человеком , их дистанционные отношения( в интернете) носили романтический характер. Он дарил подарки сам , присылал деньги - чтобы порадовать. Так сам обозначал в переписке. Иногда делал это сам , иногда с намёком от девушки. Со временем отношения испортились. Он стал навязчив, прекратить общение не получилось. Он занимался сталкингом, писал всем её знакомым , родным, чтобы она вернулась. Она сказала, что обратиться в полицию, так как он долгое время не дает ей покоя. В ответ он стал угрожать судом за вымогательство и мошенничество с её стороны. Якобы она не хотела с ним общаться без подарков и манипулировала. Он не просит вернуть деньги. Продолжает сталкерить, написывать всем и так как общаться она уже с ним не хочет, угрожает судом. Моя подруга напугана. Как она может себя защитить и насколько такие обвинения от мужчины могут быть серьёзны, если он самостоятельно принимал решения о подарках и переводах денег? Спасибо.
, вопрос №4967712, Татьяна, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
мфо написали заявление в полицию о мошенничестве, на меня. Но факта мошенничества не было, то есть оплатила То есть факт
мфо написали заявление в полицию о мошенничестве, на меня. Но факта мошенничества не было, то есть оплатила То есть факта уклонение от уплаты нет.Я работаю в полиции что будет?
, вопрос №4965252, Александра, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я с ними по судится и чем мне это грозит, могут лив отношение меня завести уголовное дело по статье мошенничество?
Здравствуйте брал микро займа 24.12.2026 10 т. рублей. Сейчас набежало очень много процентов в итоге нужно отдать аж 63 т. р. могу ли я с ними по судится и чем мне это грозит, могут лив отношение меня завести уголовное дело по статье мошенничество ?
, вопрос №4962504, Рудий, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какую правовую основу можно опираться в данном случае?
Здравствуйте.Мои соседи провели кабель для интернет от столба-олоры на моём участке к себе в дом.Я составила АКТ Я собираюсь отправить уведомление к данным соседям о том чтобы они убрали оборудование либо я подам в суд на основании ??? статьи??? На какую правовую основу можно опираться в данном случае?Акт Составлен по заявлению ....................... собственника участка № 98 о том что на столбе - опоре, установленном и находящемся на участке № 98 смонтирован оптический кабель для сети интернет, подключён к дому на участке № 99 без согласия собственников участка № 98 Собственники участка № 98 не были уведомлены о заключении договора и установке данного оборудования на своём участке со стороны собственников участка № 99 и ООО «Прогресс Технология» установившем кабель. На какую статью закона можно сослаться при подаче уведомления соседям нарушителям
, вопрос №4962096, екатерина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.02.2015