8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация нужно ли согласие вторых лиц если они не прописаны в кв?

Здравствует. Вопрос такой. Мой отец военный на пенсии получил квартиру два года назад. В ней проживаю я.Отец имеет своё жильё. И прописан в другом месте. Та квартира в которой он прописан приватизирована на него. В квартире которую он получил прописан только я. Есть систра которая прописана в другом, третьем месте. Хочу приватизировать эту квартиру на себя а отец сомневается. Надо ли мне его согласи или моей систры? Илия могу сделать всё самостоятельно???

, Сергей, г. Калининград
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Отец в договоре соц. найма есть? Сестре сколько лет и была ли зарегистрирована в этой квратире?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Калининград

Систра совершеннолетие, не совсем понимаю что есть такое договор соц найма. Но ордер был вроде как на отца. Но тут ни кто кроме меня прописан не был...

Тогда сестры не нужно согласие, и отца тоже

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Сергей, день  добрый!

Согласия отца и сестры не требуется, т.к. они не зарегистрированы в квартире и следовательно не пользуются им, тем более Ваш отец уже воспользовался правом на приватизацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2015