Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какая ответственность за уклонение от обязательных исправительных работ?

Добрый Вечер ! У меня к Вам такой вопрос : Моему товарищу суд назначил 200 часов обязательных работ по ст.158ч1 УК РФ. Что будет, если он не будет являться на исправительные работы? На какой срок его могут посадить в тюрьму ?

25 Апреля 2013, 18:33, вопрос №72576 Федор, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 387 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Срок определяет судья. Вопрос не корректен.

    … точно в тюрьму не попадет, попадет в ИК.

    26 Апреля 2013, 04:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

    В соответствии с ч.3 ст.49 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока лишения свободы из расчета один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

    Согласно ст.30 УИК РФ, злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ признается осужденный более двух раз в течение месяца не вышедший на обязательные работы без уважительных причин.


    26 Апреля 2013, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть