180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат после гарантийного срока

Добрый день! Купила дистанционно планшет 16.01.2014, почти через год перестал заряжаться, забрали по гарантии 15.01.2015, через 2 недели вернули, а еще через 2 недели опять перестал заряжаться.

1-й вопрос: Говорят знакомые, что ремонт не за свой счет, можно вернуть в течении 2 лет, даже если гарантия закончилась.

2-й вопрос: Мне на руки не давали документы по гарантийному ремонту, это для меня минус?

3-й вопрос: Как его вернуть в магазин, т. е. какие претензии с сылкой на какие законы я должна им написать?

4-й вопрос: Сроки рассмотрения претензии продавцом и когда я им должна отдать товар, вместе с претензией?

5-й вопрос: Нужна ли экспертиза планшета, за мй счет?

Спасибо.

14 Февраля 2015, 14:07, вопрос №725753
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Говорят знакомые, что ремонт не за свой счет, можно вернуть в течении 2 лет, даже если гарантия закончилась.

марина

Можно, если докажете, что недостаток возник до передачи товара и по вине продавца.

Мне на руки не давали документы по гарантийному ремонту, это для меня минус?

марина

Да, срок гарантии продлевается на время ремонта.

Как его вернуть в магазин, т. е. какие претензии с сылкой на какие законы я должна им написать?

марина

Подайте письменную претензию с требованием возврата денег и описанием недостатка и его неоднократности.

Сроки рассмотрения претензии продавцом и когда я им должна отдать товар, вместе с претензией?

марина

Отдать с претензией срок рассмотрения, диагностики и возврата денег 10 дней.

Нужна ли экспертиза планшета, за мй счет?

марина

Нет. Если не согласитесь с отказом вернуть деньги экспертизу должен провести продавец за свой счет.

Успехов.

14 Февраля 2015, 15:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут