Растаможка авто

Здравствуйте, я иностранец из Молдовы, получил недавно РВП, в скором будущем получу гражданство РФ. Меня интересует такой вопрос, смогу ли я растаможить свою машину по упрощенной форме? Как это сделать и что мне нужно?

Авто хочу перевезти из Молдовы в Россию, так как и сам переезжаю.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Автомобиль и прицеп,
находящиеся в собственности физических
лиц, признанных в соответствии с
законодательством государства — члена
таможенного союза беженцами, вынужденными
переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) в государство — член таможенного
союза на постоянное место
жительства, — при одновременном выполнении следующих условий:
их ввоз на
таможенную территорию таможенного союза из страны
предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на
постоянное место жительства в государство
— член таможенного союза; такие автомобиль и прицеп должны находится в собственности
у указанных лиц и быть зарегистрированы на таких лиц в
стране предыдущего проживания в течение
не менее 6 месяцев до даты
их прибытия (переселения) на постоянное
место жительства.

Как это сделать и что мне нужно?

Иван

Нужно, чтобы соблюдались все вышеперечисленные условия.

Успехов.