1372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Единственный учредитель ООО - он же директор

Добрый день!

Прошу прояснить вопрос о назначении директором ООО единственного участника общества. Нужно ли с ним заключать трудовой договор, ведь ст 273 ТК РФ указывает на исключения, в т.ч на заключение трудового договора с директором- единств. учредителем, т.к подписи на договоре д.б. осуществлены разными лицами.

Если трудовой договор не заключается, то как будут проводиться все выплаты директору со стороны налогообложения, соблюадаться его право на отпуск, больничные?

Можно ли учитывать их (выплаты) для уменьшения налогооблагаемой базы в части исчисления налога на прибыль.

14 Февраля 2015, 13:42, вопрос №725731
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16042
ответа
6337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, день добрый!

разъяснразъяснения.docения.doc
14 Февраля 2015, 14:36
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо!

14 Февраля 2015, 16:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.