8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить договор дарения, если квартира куплена по материнскому капиталу

Здравствуйте! Мы с мужем купили квартиру (брали ипотеку), оформили в собственность по 1/2доли каждому. Часть долга перед банком оплатили, направив средства материнского капитала. На данный момент за ипотеку расплатились, обременение снято. Согласно закону мы должны детям выделить доли в этой квартире. Хотим поступить таким образом: муж дарит 1/4долю сыну от своей"полквартиры" и я дарю 1/4 другому сыну от своей"полквартиры". В результате у каждого нашего члена семьи будет по 1/4доли в данной квартире. Мой вопрос: необходимо составлять ДОГОВОР ДАРЕНИЯ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ РАЗМЕРА ДОЛЕЙ или просто ДОГОВОР ДАРЕНИЯ????? И я так понимаю, что будет в договоре фигурировать два дарителя и два одаряемых. Может у вас есть возможность выслать образец договора для нашей ситуации? Благодарю!

Показать полностью
, Марина, г. Казань
Наталья Берсенева
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день.  Если  оформлять  договором   дарения,  то  придется  оформлять  два  договора  дарения,  один  от  вас  и  один  от  мужа. Я  предлагаю  вам  заключить  соглашение об  определении   размера  долей,  заключаемого  во  исполнение    обязательства  по  материнскому  капиталу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2015