1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как оформить договор дарения, если квартира куплена по материнскому капиталу

Здравствуйте! Мы с мужем купили квартиру (брали ипотеку), оформили в собственность по 1/2доли каждому. Часть долга перед банком оплатили, направив средства материнского капитала. На данный момент за ипотеку расплатились, обременение снято. Согласно закону мы должны детям выделить доли в этой квартире. Хотим поступить таким образом: муж дарит 1/4долю сыну от своей"полквартиры" и я дарю 1/4 другому сыну от своей"полквартиры". В результате у каждого нашего члена семьи будет по 1/4доли в данной квартире. Мой вопрос: необходимо составлять ДОГОВОР ДАРЕНИЯ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ РАЗМЕРА ДОЛЕЙ или просто ДОГОВОР ДАРЕНИЯ????? И я так понимаю, что будет в договоре фигурировать два дарителя и два одаряемых. Может у вас есть возможность выслать образец договора для нашей ситуации? Благодарю!

14 Февраля 2015, 13:17, вопрос №725706
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
336
ответов
180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый  день.  Если  оформлять  договором   дарения,  то  придется  оформлять  два  договора  дарения,  один  от  вас  и  один  от  мужа. Я  предлагаю  вам  заключить  соглашение об  определении   размера  долей,  заключаемого  во  исполнение    обязательства  по  материнскому  капиталу.

14 Февраля 2015, 13:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.