1280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как расторгнуть договор с интернет-сервисом знакомств eDarling

Добрый день!

Я оплатила Премиум абонемент на сайте eDarling на 1 месяц. Через месяц с моей карты попытались снять сумму 900 руб. за следующий месяц, но на карте не оказалось нужной суммы. Оказалось, что я не внимательно прочитала пользовательское соглашение. А именно:

5.3. Договор о платном аккаунте, оплаченный банковской картой или платежной системой paypal, продлевается автоматически на согласованный срок действия договора, если клиент не объявит о расторжении договора в течение действия срока для расторжения договора (cм. п. 5.4) до истечения срока действия договора. При автоматическом продлении договора, списание суммы за согласованный срок договора осуществляется автоматически.

5.4. Срок для расторжения договора истекает за 14 дней до конца оплаченного срока договора. Таким образом, отменить продление можно в любое время, но не позже, чем за 15 дней до конца текущего договора.

Таким образом по договору я не могу отказаться от оплаты следующего месяца. И не могу расторгнуть договор не проведя оплаты.

На мой взгляд этот договор противоречит законодательству РФ и является мошенническим.

Подскажите как законным образом расторгнуть договор и не платить 900 руб. за навязанную мне услугу.

undefiundefined.pngned.png
14 Февраля 2015, 13:10, вопрос №725700
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1435
ответов
474
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1435ответов
  • 474отзыва

Это есть нарушение законодательства, а именно принципа свободы договора. Напишите для начала администратору сайта о расторжении договора на условиях, которые Вас устроят (без каких-либо доплат). Если Вашу просьбу не удовлетворят, — необходимо написать претензию в которой потребовать досрочного расторжения договора без дополнительных денежных средств. Если претензия не будет рассмотрена либо отклонена, — сразу в суд. Могу составить для Вас документы, причем бесплатно. Просто хочу и могу помочь Вам.

14 Февраля 2015, 13:41
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Новокузнецк

Роман! Буду признательна за помощь в составлении документов. Что от меня требуется?

14 Февраля 2015, 13:54
1435
ответов
474
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я завтра скину свои контакты и обсудим, хорошо?

14 Февраля 2015, 13:56
Екатерина
клиент, г. Новокузнецк

Да, буду ждать

14 Февраля 2015, 13:59
1435
ответов
474
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если возможно, контакты скину завтра. Не по моей причуде. Хорошо?

15 Февраля 2015, 14:38
Екатерина
клиент, г. Новокузнецк

Добрый день, Роман!

По вашей рекомендации я написала заявление с просьбой расторгнуть договор. И вот что получила в ответ:

Здравствуйте, Екатерина!

Напоминаем Вам, что в соответствии с действующим законодательством, односторонний отказ от исполнения договора недопустим. Вы должны возместить расходы связанные с исполнением договора, т.е. сумму за продленный абонемент, заявление на отказ от продления которого поступило несвоевременно, а именно 12.02.2015. Согласно Пользовательскому соглашению срок для отказа от автоматического продления составляет 14 дней до окончания текущего срока абонемента, т.е. Вы сообщили нам в день продления абонемента.

Повторно сообщаем, что 26.02.2015 будет произведена повторная попытка списания оплаты. Мы просим Вас убедиться, что на Вашей карте достаточно средств для оплаты.

С уважением,

Служба поддержки eDarling

eDarling.ru - сервис компании Affinitas GmbH

Kohlfurter Straße 41/43 | 10999 Берлин | Германия

Руководители: Лукас Бросседер, Давид Халил, Михаэль Шреценмайер

Регистрационная палата района Шарлоттенбург, HRB 115958, Берлин

Т.е. мне настойчиво предлагают сделать оплату.

Посоветуйте, как поступить.

С уважением, Екатерина

undefiundefined.pngned.png
20 Февраля 2015, 14:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.