Законность запроса детализации разговоров

Здравствуйте. Могут ли органы внутренних дел сделать запрос на детализацию разговоров сотовых операторов в рамках проведения проверки поступившего к ним заявления? Никаких дел пока не возбуждалось?

, Иван, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Иван.Только с согласия суда. Но чаще всего детализацию предоставляют сами потерпевшие, так как они в этом заинтересованы.

Всего доброго!