Обжалование решения суда

Здравствуйте!8 мес назад в г.Вольске случилось дтп,где сбили моего отца,находящегося на работе.При этом был свидетель.Виновник сбил отца,протащил его несколько метров и скрылся.При этом он вернулся все-таки и скинул отца без сознания в кювет.Все это видел свидетель.Обстоятельства были такие-отец в рабочей форме переходил дорогу с травакоской,при этом убедившись,что никакого транспорта на дороге нет.

Отец выбил виновнику лобовое стекло.Ему было сделано несколько швов на голове,сломана нога(вставляли спицу),а также порваны связки коленного сустава. Отец 6 мес ездил в больницу с костылями на такси,при этом ушла куча денег на всевозможные лекарства.Виновник постоянно надоедал,домой заявлялся,но не для того,чтобы извиниться,а чтоб отец подписал заявление,что не имеет никаких претензий.

На данный момент ему требуется несколько операций на коленный сустав,восстановление мениска и связок,на которую денег нет.Операция стоит 150 000 в Саратове,т.к. в Вольске таких хороших специалистов просто нет.

Схему дтп отцу ни разу не показали.Она появилась только на суде.Также "экспертиза" показала,что виновник ехал со скоростью 30 км.Вопрос-реально ли это?!Я сама езжу на машине.Просто нереально,чтоб человек выбил лобовое стекло,помял капот,если ты едешь со скоростью 30 км!!

На суд виновник не явился,присутствовал его представитель.Было вынесено решение-взыскать с виновника административный штраф 15000,а отцу выплатить ущерб 50000 руб.!!!Скажите пожалуйста,как такое может быть,если за выезд на встречную полосу лишение права управления транспорта до 4 мес.,а тут причинение средней степени тяжести здоровью и всего лишь административный штраф!? Скажите пожалуйста, как добиться,чтоб виновник оплатил операцию?

, Анна, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А 50.000 это что за сумма? Что туда вошло?

Анна
Клиент, г. Саратов

50 000 это моральный ущерб и те деньги,которые были потрачены отцом на такси и лекарства.При этом нужно еще 150 000 на операцию коленного сустава,которых у него просто нет.

К сожалению пока расходы не произведены, то взыскать их не получится.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете в судебном порядке отдельно взыскивать расходы на лечение. с виновника если страховая выплатила уже 150 000 рублей а долг превосходит данную сумму

С уважением Александр

Анна
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте!Так в том то и дело,что никто не собирается выплачивать 150 000 руб.Назначили только моральный ущерб 50 000 руб.

Назначили только моральный ущерб 50 000 руб.

Анна

Если вы заявляли расходы на лечение тогда вам следует оспаривать решение суда, если просто заявлялся моральный вред тогда следует подавать новый иск