8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У кого отпрашиваться у директора или у зауча?

Здравствуйте, вчера произошла неприятная для меня ситуация, будучи больной я провела 3 урока и предупредив зауча по учебной части, но не предупредив директора пошла в больницу на прием, в это время мне позвонила директор и сказала, что ставит мне прогул, так как она была не в курсе, Правомерно ли это?

, Анна, г. Саранск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Если на этот день у Вас оформлен больничный, то это неправомерно.

В любом случае, с Вас должны затребовать объяснительную, в которой Вам нужно будет указать все обстоятельства дела.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Саранск

То есть в следующий раз проще поставить в известность директора, что бы не возникала неприятная ситуация?

То есть в следующий раз проще поставить в известность директора, что бы не возникала неприятная ситуация?

Анна

Да, нужно поставить директора в известность, а лучше в письменной форме.

Успехов.

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Если работодатель по трудовому договору у Вас директор, то его и нужно было предупреждать. 

0
0
0
0

То есть в следующий раз проще поставить в известность директора, что бы не возникала неприятная ситуация?

Анна

Не просто предупреждать, а желательно письменно отпрашиваться. Иначе скажет, что ничего не знал и ничего не докажете. Это при отсутствии больничного

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Саранск

Спасибо, больничный открыт, на будущее действительно буду делать все письменно, по человечески уже не получается.

Виктор Николаевич Шевцов
Виктор Николаевич Шевцов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анна!

У Вас должна быть должностная инструкция, в которой должен быть определен порядок Вашего подчинения. Вы должны были предупредить того руководителя, который в должностной указан Вашим непосредственным руководителем. Если Вы это сделали — суд не признает у Вас прогул.

Если в должностной такого пункта нет, значит Ваш непосредственный руководитель — Работодатель (вероятно, директор). Тогда формально директор прав.

Вы открыли б/лист или нет?

Удачи Вам!
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Или юридическим собственником будет только (1)?
Юридический и экономический собственник актива. В чем разница?Например: (1)Собственник имущества (юридический собственник) передал в аренду имущество (2)(экономический собственник), а тот передал третьему лицу (3) то же имущество в аренду. Кто из всех троих будет экономическим собственником, а кто юридическим? Кто отразит это имущество на балансе? Все трое? Будет ли (2) собственник для (3) юридическим? Или он будет экономическим? Или юридическим собственником будет только (1)? А (2) и (3) экономическими?
, вопрос №4083687, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И что тогда в СЗ указывать, или не имеет значения?
Здравствуйте, Я работаю вебкам-моделью, и меня интересует способ легализации дохода и является ли он доходом в принципе. 242УК не особо беспокоит, тк действия порнографического характера не совершаю. В основном это разговоры, либо легкая эротика, что, насколько я знаю, не проходит по 242. Платежи получаю на Paxum, но переводы на российские карты там закрыли. Поэтому, с Paxum сначала на биржу, а оттуда через 2р2 на российскую карту в рублях. Вопросы следующие: 1) беспокоит 115фз, попадает ли вывод подобного платежа в рубли через 2р2 (кто там деньги переводит - непонятно) под него? Выводила и вывожу подобным образом средства уже много лет, на Тиньков, вопросов не было - но все равно беспокоит. 2) есть ли путь легализации такого дохода? Я запуталась в законах, вроде и иностранные счета иметь нельзя (а это пакскм по сути), и за крипту осуществлять услуги (опять же, насколько у меня это «услуги», если никакого продукта я не предоставляю), и 115фз рядом маячит, и возможные вопросы налоговой напрягают. Хотелось бы платить налог и спать спокойно. Возможно ли оформить в этом случае самозанятость? Тут тоже вопрос, раньше, напрямую через паксум, можно было бы выбрать в СЗ 6% - как от юр лица. Но сейчас платежи идут через иные виз лица по 2р2 с бирж, как быть в этом случае? И что тогда в СЗ указывать, или не имеет значения? ИП не рассматриваю, и.к доходы небольшие, как раз под самозанятость попадает, но кто-то мне сказал, что для криптовалют больше подходит ИП. очень прошу объяснить.
, вопрос №4082280, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
Здравствуйте, работаю в школе зам. Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
, вопрос №4082039, Наталия, г. Курск
Семейное право
Важно ли: прописан кто-то из собственников или нет?
Два собственника квартиры на равных условиях. У каждого 1/2 квартиры. Может ли 2 й собственник поселить квартирантов без согласия первого собственника? Важно ли: прописан кто-то из собственников или нет?
, вопрос №4081306, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Кто подскажет: должен ли судья перед началом производства уточнять, жив ответчик или нет?
Здравствуйте. Кто подскажет: должен ли судья перед началом производства уточнять, жив ответчик или нет? Если можно номер Ст. ГПК РФ (или для судей отдельные методички). — Осудили ответчика, который почил полгода уж как.
, вопрос №4078478, Сергей, г. Калининград
Дата обновления страницы 14.02.2015