8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пролонгация договора

Здравствуйте, подскажите, пож-та, на какую статью ФЗ можно сослаться для того, что бы продлить , т.е. пролонгировать договор на прохождение производственной практики студентами колледжа на предприятии. В договоре есть пункт, где говорится дословно - "Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями сторон с дальнейшей пролонгацией по соглашению сторон".

Нужно ли дапсоглашение для пролонгации?,

Достаточно ли написать письмо руководителю предприятия о том, что договор продлевается на текущий год?

Спасибо,

С уважением, зав. практикой колледжа Рабадан

Показать полностью
, Рабадан, г. Нижний Новгород
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

Поскольку в Вашем договоре четко не записано, каким должно быть соглашение о продлении (пролонгации) договора, Вы имеете право либо написать письмо, либо составить доп.соглашение. 

1
0
1
0
Рабадан
Рабадан
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна!

Спасибо, скажите, пож-та, написать письмо о том, что:

1. Предлагаем руководителю предприятия продлить Договор на неопределенный срок,

2. Просим продлить...Договор на неопределенный срок,

3. ...или считаем продление Договора ....на неопределенный срок ,

С уважением, Рабадан

Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Законодательством, к сожалению, не регулируется пролонгация производственной практики. В Вашем случае надо внести изменение в Положение о производственной практики, указывающее на порядок пролонгации. А руководителю направить предложение о дополнительном соглашении к Договору. Вы можете выбрать 1 или 2 вариант письма.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Срок вышел, в расписке прописано с пролонгацией, мы встречались, договорились что часть в марте, остальное в апреле, я это записал на диктофон, но денег нет
Здравствуйте. У меня вопрос по долговой расписке к компании. Попросили заём, составили расписку, оговорили процент в месяц. Срок вышел, в расписке прописано с пролонгацией, мы встречались, договорились что часть в марте, остальное в апреле, я это записал на диктофон, но денег нет. На связь выходят, обещают, что вот вот всё будет, но мне нужна сумма, проценты уплачивались с их стороны. Сумма займа один миллион рублей
, вопрос №4065987, Алексей Кувакин, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Посмотрите, пожалуйста, договор, и подскажите: можем ли мы расторгнуть договор в одностороннем порядке, вернуть аванс и не платить 70% от стоимости договора?
Здравствуйте! Заказали кухню по индивидуальным замерам. Заключили договор (во вложении). В договоре прописано, что срок поставки готовой продукции на склад в Москве (именно на склад, а не по адресу доставки) 35 рабочих дней. Договор заключен 2.02.24. На данный момент прошло уже 38 рабочих дней. Несколько раз звонили и уточняли статус работ - кормят завтраками. В последний раз обещали доставку на этой неделе (25-30.03). Доставку обязаны были согласовать за три дня. То есть ждать на этой неделе уже не стоит. Из-за такого отношения начали копать отзывы активнее. На компанию много жалоб: как на сроки, так и на качество самой мебели, фурнитуры и самой установки. В договоре есть смущающие меня пункты про оплату 70% от договора при его расторжении позднее 14 дней после заключения. Посмотрите, пожалуйста, договор, и подскажите: можем ли мы расторгнуть договор в одностороннем порядке, вернуть аванс и не платить 70% от стоимости договора?
, вопрос №4064531, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу понять договор о расторжении, 14 марта заключили договор с юрд.комп
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,не могу понять договор о расторжении,14 марта заключили договор с юрд.комп. а 18 марта мы решили расторгнуть договор сними,18 марта мы написали заявление отправили им на электронную почту,так же отправили заказным письмом ,5 дней письмо лежит на почте они его не забирают,они должны вернуть деньги нам ,которые мы им оплатили ????И в какой срок???? Спасибо заранее за ответ
, вопрос №4063962, Анастасия, г. Улан-Удэ
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как провести собственникам новое собрание и расторгнуть договор либо изменить его условия?
Здравствуйте! Вопрос касаемо управляющей компании в новостройке. Управляющая компания от застройщика провела ОСС, когда не было сдано и половины квартир. В протоколе за не сданные квартиры, кладовки и коммерческие помещения проголосовал застройщик или сама УК, что по большому счету одно и тоже. Инициатор собрания - собственник кладовки, как оказалось он же и руководитель УК. Дольщики не согласны с итогами голосования, но большинство даже и не голосовали. Большинство дольщиков приняли квартиры после итогов голосования. Договор с УК им не предоставляли. Нужно ли собственникам, принявшими квартиру после голосования, подписывать договор с УК? Если за моё помещение голосовала УК, с кем она заключила договор? Как провести собственникам новое собрание и расторгнуть договор либо изменить его условия? Управляющая компания на все вопросы отвечает ссылками на законы. Спасибо.
, вопрос №4062274, Катерина, г. Москва
Трудовое право
Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3 месяца, в нем вписан оклад 112тысяч В пункте 5.4 договора прописано, что Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору при условии полного возмещения Заказчику причинённых этим убытков То есть, если я захочу уволиться через месяц, я им буду должна вернуть весь оклад за 3 месяца? Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию
, вопрос №4060958, Галина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.02.2015