Пролонгация договора

Здравствуйте, подскажите, пож-та, на какую статью ФЗ можно сослаться для того, что бы продлить , т.е. пролонгировать договор на прохождение производственной практики студентами колледжа на предприятии. В договоре есть пункт, где говорится дословно - "Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями сторон с дальнейшей пролонгацией по соглашению сторон".

Нужно ли дапсоглашение для пролонгации?,

Достаточно ли написать письмо руководителю предприятия о том, что договор продлевается на текущий год?

Спасибо,

С уважением, зав. практикой колледжа Рабадан

, Рабадан, г. Нижний Новгород
Татьяна Кайнова
Юрист

Поскольку в Вашем договоре четко не записано, каким должно быть соглашение о продлении (пролонгации) договора, Вы имеете право либо написать письмо, либо составить доп.соглашение.

Рабадан
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна!

Спасибо, скажите, пож-та, написать письмо о том, что:

1. Предлагаем руководителю предприятия продлить Договор на неопределенный срок,

2. Просим продлить...Договор на неопределенный срок,

3. ...или считаем продление Договора ....на неопределенный срок ,

С уважением, Рабадан

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Законодательством, к сожалению, не регулируется пролонгация производственной практики. В Вашем случае надо внести изменение в Положение о производственной практики, указывающее на порядок пролонгации. А руководителю направить предложение о дополнительном соглашении к Договору. Вы можете выбрать 1 или 2 вариант письма.