Смена имени

Доброе утро.хотел поменять имя и фамилию.но паспорт просрочен,по возрасту...плюс давно истекла временная прописка.хотел так же прописаться.был в загсе хотел менять имя мне сказали идти в паспортный стол и платите там вам назначат штраф,вам придется менять паспорт только потом вы сможете подать заявку на другой паспорт с заменой имени.так ли это?подскажите пожалуйста как быть? благодарю вас.а то что нет прописки?получить новый прописаться.потом сменить имя прописаться?

, володя, с. Месягутово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Идти в ФМС, платить штраф за проживание по недействительному паспорту и получать новый

володя
Клиент, с. Месягутово

благодарю вас.а то что нет прописки?получить новый,прописаться.потом сменить имя прописаться?

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вам правильно объяснили порядок действий. Пока не смените паспорт сменит имя не получится.

володя
Клиент, с. Месягутово

благодарю вас.а то что нет прописки?получить новый,прописаться.потом сменить имя прописаться?

Отсутствие прописки в принципе не является основанием для отказа смены имени.

Тут проблема возникает в другом — в какой ЗАГС Вы должны обратится.

т.е. зависит от ЗАГСа, примут ли они заявление до прописки.