8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест авто

Здравствуйте!в марте 2013г. купил авто по договору купли продажи ,по техническим причинам (авто битое)не сделал перерегистрацию в ГИБДД.После востоновления данного авто в декабре 2014г. обратился в гибдд для перерегистрации авто на себя.Но оказалось что в октябре 2014г. на данное авто был наложен запрет осп на регистрационные действия в связи с долгами бывшего хозяина .на мое обращение в осп и пояснение ситуации мне было отказано в отмене запрета.мотивируя тем ,что запрет наложен законно.Но я не отрицаю что он наложен законно . но ввиду обстоятельств в виде дкп написанного полтора года назад и ,что дкп является документом подтверждающим право собственности осп обязаны снять запрет. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации??? Заранее спасибо!

Показать полностью
, пикулин роман валерьевич, г. Уссурийск
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Накладывая арест на авто., судебные приставы исходили из сведений предоставленных ГИБДД, о том, что за должником зарегистрировано транспортное средство, в ГИБДД информация о лизинге, так же как и о залоге не фиксируется, в связи с чем формально приставы ничего не нарушили. Возможно есть нарушения в процедуре наложения ареста, а именно не извещение должника о возбуждении исполнительного производства, не ознакомление с постановлением о наложении ареста. (это всё основания для обжалования действий пристава)

Вероятнее всего, приставами приняты обеспечительные меры — «запрет на совершение действий с авто», а не арест с целью реализации, т.к. сумма долга не соразмерна стоимости имущества.

Если у должника отсутствуют другие не погашенные в рамках исполнительного производства долги, пристав обязан самостоятельно отменить все аресты и запреты.

Арест в рамках исполнительного производства накладывается только на имущество должника, поэтому принципиальное значение имеет момент возникновения права собственности на автомобиль. Отмечу, что право собственности на транспортные средства ни как не связано с постановкой на учет в ГИБДД, где учитывается само средство, а не права на него. По закону право собственности на движимое имущество по договору возникает с момента его передачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, очень открытый ответ, вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос
Здравствуйте, очень открытый ответ,вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос, меня обвиняют по ст 30 ст прим 1 228ч 4 «Г» покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Но у меня огрромные проблемы со здоровьем, я в отказе , от обвинения, мне необходимо показываться врачу хирургу после каждого приступа , как правильно организовать этот процесс с выходом на приём к врачу??? Если мой следователь говорит чтобы я ставила её в известность за 2 недели минимум и она к нужному дню напишет бумаги для инспектора по надзору за мной и найдет оперов кто будет меня сопровождать, но на деле выходит что я не могу контролировать ситуацию с приступом это всегда внезапно и чаще по ночам, поэтому желательно утром или днём следующих суток я должна посетить врача, чтобы понимать с чем связано кровотечение и нет ли риска внутреннего кровоизлияния в брюшную полость и вероятность развития сепсиса с летальным исходом??? Но следователь категорически против таких моих обращений на посещение врача, в такой срочности она видит ,что мне нужен выход для занятия преступной деятельностью. Как это можно отрегулировать, какие есть пути и варианты воздействия на следователя и как мне быть ,жить со страхом смерти, без медицинской диагностики???
, вопрос №4092506, Infinity Neo, г. Москва
Автомобильное право
Брат сидел в авто, поймал хулигана во время преступления
Поцарапали авто ключом. Брат сидел в авто, поймал хулигана во время преступления. Есть видео преступления. Вызвал полицию, написал заявление, машину осмотрели. Участковый не допросил брата, как свидетеля. Взяли объяснение с виновника и отпустили. Что делать?
, вопрос №4092350, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2015