Чем грозит данное ДТП

Я попал в дтп :

Впереди меня идущая машина резко затормозила и я влетел в ее заднюю часть, а она отлетев зацепила пешехода (у которого оказался открытый перелом лодыжки) у меня тормозной путь составил 6 -7 метров. скорость моего автомобиля была около 40-45 км\ч.

, Артем, с. Севастополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вам грозит возмещение вреда пешеходу

Артем
Клиент, с. Севастополь

у нее имеется страховой полис,т.е лечение ей предоставляется бесплатное,хожу к ней в больницу спрашиваю,может чем помочь , говорит,что не надо и , что все хорошо, дело еще в том, что перелом достаточно тяжелый, следовательно будет долгая реабилитация ( примерно 6 мес), сможет ли она выставить мне счет за моральный ущерб?

сможет ли она выставить мне счет за моральный ущерб?

Артем

Да. Вам обоим.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Чем грозит данное ДТП

Артем

Если признают виновным, то могут наказать, в зависимости от степени причиненного вреда здоровью.

Успехов.