148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я написать встречное заявление за кливету?

мой бывший муж написал на меня заявление что я украла ребенка. нашего общего. при разводе ребенка оставили со мной. что я могу сделать чтобы он понес наказание за эту клевету? могу ли я написать на него заявление?

13 Февраля 2015, 20:58, вопрос №725226
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
1435
ответов
474
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1435ответов
  • 474отзыва

Вам ничего не сможет сделать. И Вы ему также. Отец имеет право на общение. Таков закон.

13 Февраля 2015, 21:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анатолий
104
ответа
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина

Полагаю, что оснований не достаточно, для привлечения к уголовной ответственности бывшего мужа за клевету, за то, что он заявил на Вас о краже вашего общего ребенка. Это обычный спорный вопрос при разводе супругов.

Но, чтобы он поменьше высказывался на эту тему заявление написать можно. Возможно, что с ним проведут беседу о недопустимости впредь подобных высказываний.

Анатолий

14 Февраля 2015, 08:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут