Банк принял заявление и деньги для полного досрочного погашения кредита, через 3 недели оказалось, что списан только очередной платеж

Уважаемые юристы, помогите советом, пожалуйста. После 2-ух лет своевременных выплат по кредиту написала заявление в банк о полном досрочном погашении кредита. Банк заявление принял, оплату произвела в кассе банка. Через 3 недели хотела закрыть полностью и кредитную карту, но банк отказал, карта оказалась заблокирована судебными приставами из- за долга в 1600 руб, о котором даже не подозревала и о чем не была предупреждена. Поинтересовалась судьбой досрочного погашения основного кредита, оказалось, кредит не погашен из-за блокировки счета, но очередной платеж списан. С приставами вопрос решила, арест отозван, но теперь банк требует, чтобы я заплатила проценты за 3 недели, хотя когда мне подписывали заявление о досрочном погашении и брали у меня деньги, меня не предупредили, что этого сделать будет нельзя и что счет заблокирован. Совершенно не хочется платить банку лишние проценты, ведь заплатила все 3 недели назад, деньги молча с меня взяли, но банк говорит, что не обязаны предупреждать клиентов, что счет заблокирован. Могу ли я решить вопрос в свою пользу? Есть ли шанс оспорить? Спасибо большое.

, Ольга Тинякова, с. Износки
Надежда Смолякова
Юрист, г. Ярославль

Судебные приставы действуют на основании исполнительноо производства, возбужденного в отношении Вас. Уведомление о возбуждении исп. производства должно было быть направлено в Ваш адрес. В данной ситуации что-то не так.