Как получитьт товар от магазина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я купил стол в магазине оплатил его сразу, оформил логовор доставки в котором говориться что исполнение скорка договора в течении 30 дней. Сейчас же прошло 30 дней магазин товар за сумму которую я приобрел не хочет мативируя это тем что сменились поставщики и стоимость данного товара выроста (либо отсутствует). Мне предлагают либо забрать дениги либо доплатить но не один из этих вариантов меня не устраивает, на момент покупки этот стол я мог купить еще в некторых местах за этуже сумму сейчас же я не могу его купить т.к. цена значительно увеличилась!
Шанс есть, правда никто не гарантирует Вам срок исполнения, поскольку исполнение договора при сложившихся обстоятельствах для продавца потребует лишних телодвижений, которые они будут стараться не делать. Но, поскольку договор на Ваш товар заключен до отказа реализации в Вашем городе, продавец был обязан урегулировать с поставщиками вопрос исполнения уже заключенных договоров. По любому, муки оттягивания исполнения договора могут вылиться для продавца в судебный иск со всеми вытекающими выплатами, а они по закону о защите прав потребителя сегодня не копеечные.
Успехов Вам!.