1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Найм жилого помещения

Сняли жилой дом.Заключили договор на 8 месяцев.нигде его не регистрировали.Есть пункт-договор может быть расторгнут по соглашению сторон досрочно.позвонил хозяин, что дом продает,в этот же день покупатели требуют чтоб мы выехали через 6 дней, в тот день когда у них будет проходить сделка, якобы в договоре продавец освобождает жилплощадь в день подписания договора.слышала, что при продаже дома новые собственники становятся нашими наймодателями, что мы вообще можем не съезжать до окончания действия договора.мы свой договор не нарушали, платили, делали как договаривались.придраться не к чему.хотя бы потянуть время-съезжать некуда, дети, еще и грудничок маленький.да и новое жилье подобрать надо.покупатели на уступки не хотят идти.дети их не волнуют.а хозяину как то все равно.права ли я вообще.что делать и как поступить.пожалуйста разъясните.

13 Февраля 2015, 19:10, вопрос №725117
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе  не выселяться из жилого помещения. Выселить без вашего согласия вас могут только через суд.

Это вы можете не идти на уступки найммодателю.

Удачи.

13 Февраля 2015, 19:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роберт
162
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Да вы имеете права не  выселяться.! И переход права собственности не являеться основанием расторжения договора 

Статья 675. Сохранение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.
13 Февраля 2015, 19:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.