8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление расписки к доверенности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Меня попросили представлять интересы в суде, на меня оформят нотариальную доверенность и сказали, что я должна написать расписку на получение денежных средств за представление в суде в размере 15000 руб., но при этом денег я не получаю на руки. В иске я должна прописать, возмещение расходов на ответчика с указанием этой суммы. И соответственно в суд предъявить доверенность и расписку на "получение" этих денег. Но повторюсь, мне их не дадут, а расписка будет от моего имени. Сказали, что без расписки в суде не смогу взыскать с ответчика эту сумму. Я с такой ситуацией ещё не сталкивалась. Как мне быть. И действительно ли составляется такая расписка?

Показать полностью
, Светлана, г. Междуреченск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Светлана.

Если истец взыскивает с ответчика расходы на представителя, то в суде нужно предоставить доказательство, что представитель получил деньги за свои услуги. Так что ничего страшного в этом нет.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Междуреченск

А расписка должна быть только у меня?

Расписка должна быть в материалах дела у суда.

1
0
1
0
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Да, расписка является доказательством понесенных стороной дела судебных расходов. В этом случае с проигравшей стороны будут взысканы судебные издержки на оплату услуг представителя на усмотрение суда в пределах заявленной суммы.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Междуреченск

Спасибо большое.

Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

ст408 п.2 ГК РФ расписка выдается при приеме исполнения обязательства-деньги Вы не получили а расписку написали-КАК и на основании чего Вам потом должны платить???

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Междуреченск

Оплата будет произведена по договору, который будет так же заключен, на представление нескольких дел.

Вячеслав Великий
Вячеслав Великий
Адвокат

Здравствуйте, Светлана!

Вы имеете какое-нибудь отношение к юриспруденции? Судя по Вашему вопросу, что нет. Вам не стоит соглашаться на эту аферу. Вы можете испытать неимоверное чувство стыда в судебном заседании. Вас может сторона ответчика или судья пристыдить вопросами. Лично я за 15000 рублей достойно выступаю в судебных прениях около 2-3 часов по гражданским делам. Если Вы будете просто присутствовать рядом с истцом и ограничиваться примитивными фразами такими как «исковые требования поддерживаю», «дополнений не имею» и подобными фразами, то суд присудит расходы за Ваше представительство максимум 500 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
Семейное право
Грамотное составление иска судебного На алименты
Грамотное составление иска судебного На алименты
, вопрос №4094027, Кристина, г. Москва
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сыном была дана расписка отцу на получение деняг в долг без даты на возврат.возврат по требованию.подписана у нотариуса
Добрый день. Сыном была дана расписка отцу на получение деняг в долг без даты на возврат .возврат по требованию.подписана у нотариуса. Вопрос :может ли отец передать расписку третьим лицам без требования о возвращение деняг при жизни .на возврат деняг после своей смерти.
, вопрос №4091779, Сергей Кузьмин, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2015