Скажите, пожалуйста, входит ли это в обязанности классного руководителя?

Здравствуйте. Я работаю в школе учителем начальных классов (стаж 19 лет). В моём классе есть ребёнок который признан находящимся в социально-опасном положении. Центр "Вега" разработал индивидуальную программу реабилитации на этого ребенка. Где прописана работа всех служб: больницы, полиции, школы. Куратором этой программы назначили меня. То есть в определённый срок я должна собрать все сведения, написать выводы и отправить отчет по выполнению этой программы в КДНиЗП. Я понимаю, что как классный руководитель я обязана проводить работу с семьёй, ребенком. Но должна ли я собирать сведения из больницы и полиции о проделанной работе с ребёнком? Скажите, пожалуйста, входит ли это в обязанности классного руководителя?

, Надежда, г. Ханты-Мансийск
Людмила Пушкарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Надежда! Я думаю, что для начала надо почитать вашу должностную инструкцию. Вообще дети, находящиеяся в социально-опасном положении помещаются в социально-реабилитационные центры на основании акта инспектора по делам несовершеннолетних. Также органы опеки и попечительства должны заниматься защитой прав и интересов таких детей.

Надежда
Клиент, г. Ханты-Мансийск

В моей должностной инструкции об этом ничего не написано.