Нужен ли документ, подтверждающий смену паспорта, для регистрации права собственности?

В договоре долевого участия внесены паспортные данные (паспорт выдан в г. Чебоксары) дольщика (покупателя). После этого была замена паспорта в Москве 2 раза (1—достижение 45 лет, 2—обнаружение орфографической ошибки). Скоро будет акт приемки дома и регистрация собственности. Надо ли для этого представить документ (справку) о смене паспорта, чтобы подтвердить, что "я—это я" или нет? Если да, то где ее получить и как она должна выглядеть?

Спасибо за Ваш очень полезный сайт.

Нужен ли документ, подтверждающий смену паспорта, для регистрации права собственности?

, Торубара, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Теоретически, в действующий паспорт вносится отметка о ранее выданных документах, т.е. те данные паспорта, которые отражены в договоре долевого участия, должны сохраниться в действующем паспорте.

Кроме того, никто не лишает Вас права заключить дополнительное соглашение к договору долевого участия в строительстве и привести данные договора в соответствии с данными Вашего паспорта, при регистрации будут сверять именно это.

Если это достаточно сложная процедура, то попробуйте получить справку о замене паспорта (если такую справку Вам выдадут) в отделении миграционной службы (там, где оформляли обмен паспортов).

Удачи!

Торубара
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Спасибо за помощь.