Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли документ, подтверждающий смену паспорта, для регистрации права собственности?

В договоре долевого участия внесены паспортные данные (паспорт выдан в г. Чебоксары) дольщика (покупателя). После этого была замена паспорта в Москве 2 раза (1—достижение 45 лет, 2—обнаружение орфографической ошибки). Скоро будет акт приемки дома и регистрация собственности. Надо ли для этого представить документ (справку) о смене паспорта, чтобы подтвердить, что "я—это я" или нет? Если да, то где ее получить и как она должна выглядеть?

Спасибо за Ваш очень полезный сайт.

Нужен ли документ, подтверждающий смену паспорта, для регистрации права собственности?

13 февраля 2015, 15:21, Торубара, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Теоретически, в действующий паспорт вносится отметка о ранее выданных документах, т.е. те данные паспорта, которые отражены в договоре долевого участия, должны сохраниться в действующем паспорте.

Кроме того, никто не лишает Вас права заключить дополнительное соглашение к договору долевого участия в строительстве и привести данные договора в соответствии с данными Вашего паспорта, при регистрации будут сверять именно это.

Если это достаточно сложная процедура, то попробуйте получить справку о замене паспорта (если такую справку Вам выдадут) в отделении миграционной службы (там, где оформляли обмен паспортов).

Удачи!

13 февраля 2015, 16:28
0
0
0
0
Торубара
Торубара
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Спасибо за помощь.

13 февраля 2015, 20:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
При оформлении доверености на продажу жилья нужны ли документы подтверждающие собственность?
При оформлении доверености на продажу жилья нужны ли документы подтверждающие собственность?
05 марта, 14:19, вопрос №3001329, Данил, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Нужны ли документы, подтверждающие передачу денег при взыскании судрасходов
С нашего ТСЖ взыскивают удебные расходы на представителя (истец - физическое лицо) по гражданскому делу. Истец принес в суд договор и акт об оказании услуг. Ни расписок от представителя, ни каих платежек. Суд говорит, что этого достаточно. Нет документов, подтверждающих передачу денег. В акте указано, что стороны претензий друг к другу не имеют. Нужны ли документы, подтверждающие передачу денег?
21 августа 2020, 08:55, вопрос №2846503, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Можно ли через нотариуса подать документы в Росреестр на регистрацию права собственности?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли через нотариуса подать документы в Росреестр на регистрацию права собственности даже, если сделка не проводилась с помощью нотариуса? Может ли нотариус отправлять документы по экстерриториальному принципу. То есть когда собственник и объект недвижимости находятся в разных регионах?
10 декабря 2019, 14:47, вопрос №2616010, Вячеслав, г. Сургут
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Имеются ли основания для отказа в регистрации права собственности на земельный участок, и почему? 2. Нарушен ли порядок переоформления прав на землю?
Решением исполкома Печорского райсовета от 11.11.90 гражданину Антипову С.Я. для ведения крестьянского хозяйства предоставлен земельный участок из землепользования совхоза «Новоизборский» в пожизненное наследуемое владение. На основании решения Печорского райсовета от 28.12.90 крестьянскому (фермерскому) хозяйству Антипова С.Я. выдан государственный акт на право пожизненного наследуемого владения указаным земельным участком. Распоряжением администрации от 26.04.2004 гражданину Антипову С.Я. на основании его заявления и в соответствии со статьей 21 Земельного кодекса Российской Федерации предоставлен в собственность бесплатно из земель сельскохозяйственного назначения указанный земельный участок, принадлежащий ему на праве пожизненного наследуемого владения, для ведения сельскохозяйственного производства; право пожизненного наследуемого владения названного лица на данный земельный участок прекращено. Антипов С.Я. обратился в Учреждение юстиции с заявлением о государственной регистрации права собственности на земельный участок. Учреждение юстиции отказало в государственной регистрации по тем мотивам, что участок предоставлен Антипову С.Я. на праве пожизненного наследуемого владения в нарушение действовавшего на момент предоставления законодательства; Законом об обороте земель сельскохозяйственного назначения не предусмотрена возможность предоставления гражданам земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в собственность безвозмездно. Вопросы к задаче: 1. Имеются ли основания для отказа в регистрации права собственности на земельный участок, и почему? 2. Нарушен ли порядок переоформления прав на землю?
19 января 2018, 08:34, вопрос №1876345, Alina, г. Калининград
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужен ли документ, подтверждающий факт сдачи в/у, при его получении после лишения?
при получении водительского удостоверения, по истечению срока нужен ли документ, подтверждающий факт сдачи водительского удостоверения и что делать если он утерян?
27 июня 2017, 09:51, вопрос №1679660, Рамиль, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.02.2015