Расторжение контракта

Срок контракта истек работы не выполненые..замечания не выполняются.могу ли я расторгнуть контракт в одностороннем порядке.подрядчик уклоняться от выполнения замечаний

, Наталья Таратутова, г. Краснодар
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Да, можете.

Только вам следует соблюсти процедуру расторжения контракта в одностороннем порядке.

Наталья Таратутова
Клиент, г. Краснодар

Я расторгнуть контр в одностороннем порядке.соблюла

Процедуру написала в фас вывесил на сайте.фас не внес в р-не поставщика мотивируя что контр уже окончился .но работы не приняты формы не подписанные.подрядчик молчит в суд не подает.мне что делать оспаривать решение фас.?

мне что делать оспаривать решение фас.?

Я так понял, у вас контракт заакрыт в связи с растожением в одностороннем порядке.

Смысла обжаловать решение ФАС об отказе внесения в РНП нет.

Проводите новую закупку, если у вас в ней еще есть надобность.

Владимир Пелевин
Юрист

Наталья,

Вы можете отказаться от принятия исполнения по договору, если в результате нарушения другой стороной его условий, он утратил для Вас интерес.

п.2 ст.715 ГК РФ:

2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

Согласно ст.717 ГК РФ:

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора

Наталья Таратутова
Клиент, г. Краснодар

Я предложила оплатить объемы которые я принимаю .а объемы выполнил некачесвенно я не принимаю.подрядчик не согласен и в суд не подает молчит уже месяц. Что делать?

Единственное, свои замечания по работам Вы направили письменно с подтверждением направления/вручения?