8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение контракта

Срок контракта истек работы не выполненые..замечания не выполняются.могу ли я расторгнуть контракт в одностороннем порядке.подрядчик уклоняться от выполнения замечаний

, Наталья Таратутова, г. Краснодар
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Да, можете.

Только вам следует соблюсти процедуру расторжения контракта в одностороннем порядке.

1
0
1
0
Наталья Таратутова
Наталья Таратутова
Клиент, г. Краснодар

Я расторгнуть контр в одностороннем порядке.соблюла

Процедуру написала в фас вывесил на сайте.фас не внес в р-не поставщика мотивируя что контр уже окончился .но работы не приняты формы не подписанные.подрядчик молчит в суд не подает.мне что делать оспаривать решение фас.?

мне что делать оспаривать решение фас.?

Я так понял, у вас контракт заакрыт в связи с растожением в одностороннем порядке.

Смысла обжаловать решение ФАС об отказе внесения в РНП нет.

Проводите новую закупку, если у вас в ней еще есть надобность.

1
0
1
0
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Наталья,

Вы можете отказаться от принятия исполнения по договору, если в результате нарушения другой стороной его условий, он утратил для Вас интерес.

п.2 ст.715 ГК РФ:

2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

Согласно ст.717 ГК РФ:

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора


1
0
1
0
Наталья Таратутова
Наталья Таратутова
Клиент, г. Краснодар

Я предложила оплатить объемы которые я принимаю .а объемы выполнил некачесвенно я не принимаю.подрядчик не согласен и в суд не подает молчит уже месяц. Что делать?

Единственное, свои замечания по работам Вы направили письменно с подтверждением направления/вручения? 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год. Положены ли мне выплаты?
, вопрос №4097310, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2015