8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли прививка манту абязательной

в поликлинике я написала отказ от всех прививок моего двух летнего ребенка направили в таберкулезный диспанцер для прохождения флюрограмы снимок мы сделали а врач сказала что без манту нас недопустят в детский садик что нам делать является ли прививка манту обязательной стоит ли мне писать заявление в прокуротуру как правильно написать заявление в прокуротуру

, ирина, г. Михайловка
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Ирина добрый вечер, согласно действующему законодательству противотуберкулезная помощь к которой относят прививку манту оказываются гражданам при их личном обращении либо только с их согласия, так же помните что вы никому не обязаны доказывать что вы здоровы при отсутствии явных признаков данного заболевания к которым относят — кашель с мокротой продолжительность более двух недель, боли в грудной клетке, температура, потливость.

ФЗ О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2. Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при наличии их
информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство, за
исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.

Однако реакция Манту не является ПРИВИВКОЙ, а только проверкой нет ли у вашего ребенка инфицирования туберкулезом.Это просто проверка, что ваш ребенок здоров и может посещать детское учреждение… прививкой от туберкулеза является БЦЖ… делают в роддоме.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Является ли прививка от гриппа обязательной для работников культурных учреждений?
Заставляют в принудительно порядке вплоть до увольнения ссылаются на Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 г. N 125н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям" (с изменениями и дополнениями) Постановление Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825 "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок" (с изменениями и дополнениями) Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок
, вопрос №1811776, Алексей, г. Вичуга
1 ответ
Медицинское право
Заставляют сделать прививку манту,хотя оформлен отказ
Добрый день. Родителей ребенка заставляют сделать ребенку прививку манту ,иначе говорят что не допустят в сад,хотя подозрений на туберкулез у него нет и он здоров.У нас написан отказ от всех календарных прививок,нужно ли писать отдельно отказ от прививок манту?Как бороться с ними?
, вопрос №1464147, Константин, г. Иркутск
2 ответа
Все
Являются ли прививки обязательными?
Добрый вечер!Ребенок ходит в детский сад. Хочу отказаться от манту. В этом году не делали. Имею ли на это право? И как я должна поступить? Являются ли прививки обязательными? Имеют ли право отказать при поступлении ребенка в школу без каких-либо прививок?
, вопрос №1387913, Елена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могут ли не принять в школу ребёнка без прививки Манту?
Могут ли не принять в школу ребёнка без прививки Манту? При поступлении в школу требуют справку о прививках Манту. У нас аллергия и реакция ложно положительная.
, вопрос №1173614, Ольга, г. Брянск
5 ответов
Все
Обязательна ли прививка манту?
Здравствуйте, меня зовут Дарья, через 2 недели мне исполняется 18 лет. У меня такой вопрос: в 17 лет я не сделала "прививку" манту. По достижению 18 лет могут меня обязать ее сделать? И на каком указе/законе/праве я обязана делать данную пробу? И возьмут ли меня в ВУЗ без данной пробы манту?
, вопрос №440892, Дарья, г. Южно-Сахалинск
1 ответ