164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантийный ремонт автомобиля

Здравствуйте. Купили новый автомобиль в салоне. Через 2 месяца эксплуатации обнаружилась трещина в головке блока цилиндров. После установления дефекта, машину предлагают забрать и эксплуатировать. Конкретных сроков устранения неполадки не сообщают. Как нам поступить? Забирать авто или нет? В какие сроки они обязаны отремонтировать машину по закону?

13 Февраля 2015, 14:57, вопрос №724819
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3543
ответа
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если гарантия на ремонтные работы не оговаривается, считается что она входит в общую гарантию на автомобиль (ту, что даётся после продажи).

В какие сроки они обязаны отремонтировать машину по закону?

Юлия

В те же, что и любой другой товар — 45 дней.

13 Февраля 2015, 15:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут