380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Получение жилья

здравствуйте!!!мне 38 лет.я являюсь ветераном боевых действий.к тому же отслужил в гуфсин до минимальной пенсии.муниципальное жильё мне выдиляли от города .,его я приватизировал и продал на данный момент на мне нет зарегистрированного жилья.ПОЛОЖЕННО ли мне жильё от государства?работая в гуфсине ОИК-1 стоял в очереди НА ЖИЛЬЁ 10 ЛЕТ

13 Февраля 2015, 14:19, вопрос №724762
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,6
Рейтинг Правовед.ru
28805
ответов
5900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если с момента продажи вами квартиры прошло не менее 5-ти лет, то Вы можете встать на учёт в качестве нуждающихся в жилье.  Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

13 Февраля 2015, 17:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут