Кредитные долги

Здравствуйте! Переходят ли кредитные долги умерших родителей на детей, если родители были лишены родительских прав.

, Татьяна Ивановна, г. Ессентуки

Добрый день  право наследования за ребенком в этом случае  сохраняется. В случае если ребенок унаследует имущество родителей то к нему могут перейти долги от  родителей  в пределах стоимости унаследованного имущества.Статья 74. Последствия ограничения родительских прав[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 74]

.

3. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) ограничены в родительских правах, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением,

а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.