1384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплата компенсации при увольнении по соглашению сторон

Я вышла из декрета и мою должность сократили, взамен ничегостоющего не прдлагают, еще предлагают уйти по соглашению сторон, с выплатой компенсации, я работала в сбербанке какой реальный размер компенсации можно попросить?

13 Февраля 2015, 13:03, вопрос №724634
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html#p3428
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С уважением Александр

13 Февраля 2015, 13:06
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
16106
ответов
6370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Жанна, как минимум в размере 2-3 месячных окладов, т.к. Вас должны были уведомить о сокращении заранее (за 2месяца). Компенсация при сокращении как раз и составляет этот размер.

13 Февраля 2015, 13:08
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Жанна.

Вашу должность не имели права сокращать. 

Статья 256 ТК. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Только после того, как Вы вышли из отпуска по уходу за ребенком Вас должны были уведомить о сокращении за два месяца. 

какой реальный размер компенсации можно попросить?

Жанна хаова

Размер компенсации устанавливается по соглашению сторон. Запросите столько сколько считаете нужным. Если Вам откажут, то обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию. ГИТ вынесет предписание работодателю об устранении нарушений трудового законодательства. Вашу должность должны вернуть и уже сокращать соблюдая процедуру увольнения по этому основанию. 

13 Февраля 2015, 13:08
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виктор Николаевич
101
ответ
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Жанна!

Если Вы вышли из декрета, сколько лет Вашему ребенку?

Возможно, на Вас распространяется действие ст. 261 ТК РФ?

Тогда Вас уволить по инициативе Работодателя трудно.

Что значит сократили? Вы еще работаете или уже нет?

Вам вручили уведомление о предстоящем сокращении?

Увольнение «по соглашению сторон» — это по сути увольнение по собственному желанию с получением от работодателя дополнительных выплат. Размер этих выплат нигде не оговаривается и ничем не ограничивается.

Но при этом учтите, что при увольнении по сокращению Вы получаете: зарплату за 2 месяца уведомления, выплаты среднего заработка за 3 месяца + остальные выплаты, которые будут выплачены при любом увольнении (зарплата за отработанное время, компенсация отпуска и т.п.).

Вот от этих 5 среднемесячных и отталкивайтесь при заключении соглашения.

Удачи Вам!

13 Февраля 2015, 14:07
q Отблагодарить
1 0
Жанна хаова
клиент, г. Иваново

У меня второму ребенку исполнилось три года, за неделю до этого я приезжала и написала заявление о выходе на работу, сказали приезжать следующим днем после трехлетия ребенка и там вручат уведомление о сокращении, я приехала это был мой первый рабочий день, мне сказали, что хороших должностей нет, и предложили ещё вариант увольнение по соглашению сторон, сказали подумать и на следующий день дать ответ, у меня заболел ребенок, я ушла на больничный, вот уже вторую неделю на больничном, и ответа пока не давала, вот и задумалась о размере компенсации и сколько можно реально попросить, поскольку сокращение с отработкой двух месяцев с двумя детьми которые постоянно болеют, мне не очень подходит, не с кем их оставлять. Спасибо!

13 Февраля 2015, 14:27
101
ответ
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Уволить Вас при описанных обстоятельствах по сокращению штата с соблюдением процедуры увольнения Работодатель может.

Если Вы будете увольняться по сокращению, то в течение срока действия уведомления Вы также можете находится на оплачиваемом больничном.

Затем при увольнении получить все причитающиеся выплаты (3 средних заработка + зарплата за отработанное время+компенсация отпуска).

Размер выплаты по соглашению сторон ничем не регламентируется — как договоритесь.

Как Вам поступить — решайте сами.

Удачи Вам!

13 Февраля 2015, 14:40
Жанна хаова
клиент, г. Иваново

Но если увольняться по сокращению, то необходимо после двух месяцев, в течении двух недель встать на биржу труда, а поскольку я проживаю в Иваново, а зарегистрирована в другом городе, мне и встать на биржу надо в другом городе, а мне это очень неудобно. Спасибо. Поэтому я и склонялась к увольнению по договоренности сторон, но не хочется потерять в деньгах, да и работодатель захочет избавиться от меня, без лишних расходов.

13 Февраля 2015, 14:49
101
ответ
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Вставать на учет в Центре занятости населения(ЦЗН) — это Ваше право, а не обязанность.

Встать на учет в течение 2-х недель необходимо для того, чтобы по истечении третьего месяца получить средний заработок (если Вы не трудоустроитесь за это время).

Если Вы на учет не встанете, Вы получите на один средний заработок меньше, право на который у Вас возникнет только по истечении третьего месяца после увольнения.

Регистрация в ЦЗН нужна также для признания Вас безработным и выплаты в дальнейшем пособия.

Всеми другими услугами ЦЗН (поиск вакансии) Вы можете пользоваться по месту проживания (без регистрации). 

Удачи Вам!

13 Февраля 2015, 14:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.