232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сроки возврата купленной вещи

Я купила пальто 30 января.Могу-ли я вернуть это пальто 13 февраля,это 14 или 15 день?

ююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю

13 Февраля 2015, 12:33, вопрос №724587
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Алексей
2651
ответ
992
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

13 февраля это 14-й день. Срок рассчитывается начиная со дня, следующего за днем события, т.е. первый день срока — 31-е января.

13 Февраля 2015, 12:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
307
ответов
123
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Стерлитамак
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. (ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» 13.02.15 это 14-ый день.

13 Февраля 2015, 12:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
5
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сроки возврата вещи надлежащего качества и вообще такую возможность устанавливает сам магазин в целях рекламы, а не в связи с требованиями закона. Вещь можно вернуть по закону только в случае ненадлежащего качества.

13 Февраля 2015, 12:39
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Могу-ли я вернуть это пальто 13 февраля, это 14 или 15 день?

татьяна

Это 14 день, вернуть можете.

Успехов.

13 Февраля 2015, 12:40
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
3614
ответов
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

13 февраля это 14 день. Вы вправе обменять ваш товар в течение 14 дней. 

13 Февраля 2015, 12:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут