Расторгнуть договор с провайдером
Я решила расторгнуть договор с провайдером Горком (он же Seven Sky), заполнила все документы, которые скачала на сайте и отправила им на электронную почту в тот же день, в который мне подключили другого провайдера (соответственно с этого дня отсутствует трафик по моему каналу). Было это 26 января. Также я отправила заявление на возврат денежных средств в связи с расторжением договора (на тот момент на счету была внушительная сумма). С тех пор ни ответа, ни привета. Девочки по телефону поддержки говорят, что ни с какими специалистами не могут соединить, могут только принять заявку на расторжение договора. Предлагают отправить письмо заново и говорят о том, что вообще-то электронные письма рассматриваются в течение 24 часов и мне должны прислать входящий номер обращения. Их явно не напрягает, что прошел уже месяц. Ровно 24 часа назад я заново отправила запрос. Ладно, может они деньги не хотят возвращать, мне бы хотя бы расторгнуть договор, чтобы не начислялась задолженность...
- FullSizeRender.jpg
Спасибо за ответы, договор выложу чуть позже.
Вот кусок договора, где говорится о расторжении. Правда сам договор был заключен в далеком 2007 году, когда у провайдера было другое юр.лицо.
Провайдер ответил на мое письмо, которое я отправляла 26 января! Буду ждать, какие действия от него последуют в дальнейшем...
Согласно ст.32 ФЗ о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
То есть, вам необходимо отправить заявление о расторжении договор по почтовому адресу исполнителю заказным письмом с уведомлением. В письме требуйте расторжения договора и возврата средств на указанные реквизиты. Можете еще в тексте письма судом припугнуть, если не вернут в течение месяца.
Желаю удачи!