888 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Консультация по поводу ответственности

добрый день! недавно за рулём собственного автомобиля попал в аварию, в экспертиза вынесла заключение лёгкий вред здоровью другому водител. сама авария произошла из-за того что я поехал на красный свет светофора. тем самым я являюсь виновником данного происшествия! подскажите пожалуйста, что мне грози и в каком размере если это будет штраф в денежном эквэквиваленте?

13 Февраля 2015, 12:10, вопрос №724552
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталия
96
ответов
39
отзывов
Общаться в чате

ст 12.24 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Сложность не только в лишении но и в отношениях с пострадавшим, тоже влияет«на степень вины», и соответственно на ответственность, 

Денежный эквивалент административного наказания в соответствии с КоАП, но еще и ущерб пострадавшему, лечение и моральный вред…

13 Февраля 2015, 12:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.