612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли администрация оштрафовать работника за отсутствие в.билета, проработал больше года, при устройстве в.билет не требовали?

Проработал больше года , устроен официально, при устройстве в.билет не требовали по истечении более года работы,потребовали в.билет и пригрозили штрафом. Я в армии не служил мне 28 лет, в.билет еще не получен. Как поступить?

13 Февраля 2015, 11:24, вопрос №724498
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Денис.

Во-первых, трудовое законодательство не предусматривает такой меры ответственности, как штраф. Во-вторых, нет такого основания увольнения в Трудовом кодексе, как не предоставление военного билета. Обращайтесь в Трудовую инспекцию, если Ваши права будут нарушены. Военный билет нужен, так как работодатель обязан вести воинский учет работников. Получите в/б и предоставьте работодателю. 

13 Февраля 2015, 11:30
q Отблагодарить
1 0
Денис
клиент, г. Красноярск

спасибо большое

13 Февраля 2015, 11:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут