8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разъяснение п. 4 части 1 ст. 93 фз 44

Здравствуйте.

Согласно пункта 4 части 1 ст. 93 фз 44, Закупка товара, работы или услуги у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. В нашей организации совокупный годовой объем составляет меньше 2-х миллионов. Например, нам надо на 250 000 рублей приобрести дизельное топливо. Можем ли мы заключить 3 контракта с одним поставщиком (два контракта по 99 тысяч и один на 52 тысячи)? Если нет, то почему?

13 февраля 2015, 08:14, Андрей, г. Тюмень
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ориентируйтесь на пункт —

При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта,не должен превышать два миллиона рублей

по вашему варианту заключить договора можно 99,99,52 — можно

13 февраля 2015, 08:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие документы предоставляются в ФАС при заключении контракта на основании п 6 ч 1 ст 93 ФЗ 44?
Бюджетная организация. Вопрос: Руководствуясь ч.2 ст.93 44-ФЗ: Какие документы предоставляются в ФАС при заключении Договора/Контракта на основании п.6 ч.1 ст 93 ФЗ 44-ФЗ
19 марта 2019, 11:32, вопрос №2296104, Людмила, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как быть, если превышен лимит при закупках по п 4 ч 1 ст 93 ФЗ-44?
Как выйти из ситуации, если превышен лимит в 2 млн рублей при закупках по п 4 ч 1 ст 93 ФЗ-44? Выяснила только сейчас. Превысили лимит аж на 100 тысяч. В рамках совокупного бюджета (он у нас не большой, поэтому и выбрали до двух миллионов). Сэкономили на коммуналке по п.5, обрадовались и потратили эти средства по п 4. Но бухгалтер не следила за расходами и вот результат! Писать объяснительные и готовить деньги на оплату штрафа? Или можно выйти из этой ситуации менее болезненным образом? 30 тысяч для библиотеки это полторы зарплаты.
04 января 2018, 05:20, вопрос №1861801, ирина, г. Владивосток
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как выйти из ситуации, если превышен лимит в 2 млн рублей при закупках по п 4 ч 1 ст 93 ФЗ-44?
Добрый день! Какой выход из ситуации, если превышен лимит в 2 млн. по закупкам п.4 ч.1 ст.93, 44 ФЗ?
04 октября 2017, 11:37, вопрос №1769988, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Экспертиза по п. 4 ч. 1. Ст. 93 ФЗ-44 и привлечение экспертов
Здравствуйте! Проводится ли экспертиза, если закупки были проведены согласно п.4 ч.1. с.93 ФЗ-44? Нужно ли привлекать экспертов по 44 фз?
24 декабря 2014, 09:18, вопрос №666167, Уткина Лидия, г. Тверь
1 ответ
Все
Как обосновать закупку у единственного поставщика согласно п. 4 ч. 1 ст. 93 по 44-ФЗ, п. 11 ч. 1 ст. 93 по 44-ФЗ?
Вопрос по расчету закупок по 44 ФЗ. У меня возникает проблема обосновать закупку у единственного поставщика, как требует ч.3 ст.93 по 44-ФЗ, например, закупка туалетной бумаги, корма для собак, автотранспортные слуги, закупка бензина до 100 тыс. руб., согласно п.4 ч.1 ст.93 по 44-ФЗ Так же при закупки продовольственных товаров (овощей, консервы и т.д.), вещевого довольствие (костюмы, головные уборы, обувь и т.д.) согласно п.11 ч.1 ст.93 по 44-ФЗ.
01 апреля 2014, 11:56, вопрос №413637, Иван, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.02.2015