8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права для расширения жилья

Здравствуйте! У нас в муниципальной квартире прописано 4 человека в 29.6 кв.м,бабушка мама я и мой сынок (2месяца) имею ли я права на расширение жилплощади? куда обратиться? и какие документы для этого нужно?

, Татьяна, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что имеет и не имеет права делать сотрудник полиции, если можно, то приведите законодательную базу
У человека есть решение врачебной комиссии о недобровольной госпитализации в психиатрический стационар. Однако соседи давят на сотрудников полиции, что бы они помещали, псих больной человек не совершает противоправных деяний, но захламляет жилье. Что имеет и не имеет права делать сотрудник полиции, если можно, то приведите законодательную базу
, вопрос №4851451, Аноним, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я вступила в наследство после бабушки, получили право собственности но Росреестр приостановил регистрацию
Здравствуйте, хотела бы узнать как быть. У нас будут сносить дом, его уже признали аварийным, до конца этого года, но расселение может быть в любое время, хоть через месяц. Я вступила в наследство после бабушки, получили право собственности но Росреестр приостановил регистрацию из-за незаконной перепланировки квартиры ( убрали перегородку в ванной) лет так 40 назад и конечно никто это не фиксировал, времени нет делать новый проект и план, сказали можно попробовать через суд узаконить перепланировку (но времени не много) и вот вопрос если не успеем зарегистрировать право собственности, дадут ли нам жилье или компенсацию или останемся на улице?
, вопрос №4851034, Маргарита, Краснодон

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право на получение социального жилья?
Здравствуйте. Я на инвалидности. Безработный, мне 32 года.Есть заболевание ВИЧ. Получаю пенсию по инвалидности. Перенес инсульт , в следствии чего нетрудоспособен. Проживаю в квартире с матерью и отчимом. Два брата и сестра несовершеннолетние. Имею ли я право на получение социального жилья?
, вопрос №4850741, Дмитрий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли прописываться сейчас, если у меня есть жилье и прописка в другой квартире, в другом городе
Тётя написала завещание на меня двух комнатную квартиру, хочет чтобы я стала собственником жилья сейчас, при её жизни. Стоит ли прописываться сейчас, если у меня есть жилье и прописка в другой квартире, в другом городе. Какая выгода мне от этого?
, вопрос №4850286, Татьяна, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сирота, проживала в квартире муниципальной, с 2-мя сестрами, и братом, и лишенный отец родительских прав
Я сирота , проживала в квартире муниципальной , с 2-мя сестрами , и братом , и лишенный отец родительских прав , брат давно выписался , я и сестра встали на очередь в 21-22 года сестре дали квартиру , мне должны были дать , но так как систра выписалась , и мы остались с Отцом в двоем там прописаны сказали что я больше не имею прав на получение жилья или сертификата , так как жилплощадь теперь позволяет ? Обманывают?
, вопрос №4850112, Михайлова Дарья, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2015