168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

РУ не соответствует заявленным требованиям

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на каком основании можно отклонить поставщика, если предоставленное РУ не соответствует заявленным требования (ТЗ) заказчика

13 Февраля 2015, 10:27, вопрос №724418
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 нужно отклонять заявку и составлять протокол

ст 67 ФЗ-44

4. Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:

 

2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.

13 Февраля 2015, 10:40
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва

Сергей, добрый день! Большое, спасибо. Я немного неправильно сформулировала вопрос. Дело в том, что рассмотрение первой части уже прошло. РУ предоставили только при рассмотрении второй части

13 Февраля 2015, 10:52
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

добрый день плохо  понятно РУ это что ??

13 Февраля 2015, 10:59
Елена
клиент, г. Москва

Регистрационное удостоверение на медицинское изделие

13 Февраля 2015, 11:02
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

 удостоверение на медоборудовние? — существенно так понимаю фз-44 позволяет отклонить
и 2 часть заявки — хотя мы так не разу не делали — ст 66 рассмотрение 2 частей
заявки

6. Заявка на участие в электронном
аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией
о таком аукционе, в случае:

1) непредставления документов и
информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 — 5, 7 и 8 части 2 статьи 62,
частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия
указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о
таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об
участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на
участие в таком аукционе;

2) несоответствия участника такого аукциона
требованиям, установленным в соответствии с частью 1, частями 1.1 и 2 (при
наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона.

13 Февраля 2015, 11:04
Юрист - Алексей
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3553отзыва

Что такое РУ и можно пожалуйста № закупки (извещения ) на http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html

13 Февраля 2015, 11:02
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва

Алексей, добрый день! Регистрационное удостоверение на медицинское изделие. Номер извещения 03161000139000001.

13 Февраля 2015, 11:06

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут