Нужна помощь

Добрый день ! Хотелось бы уточнить . Относится ли зарядное устройство для ноутбука (отдельно приобретаемое ) к Перечню

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ ? Могут ли мне запретить в данной ситуации в обмене ?

, Евгений, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, не относится, это не радиоэлектронное оборудование. Обменять должны

Евгений
Клиент, г. Краснодар

Огромное спасибо ! Просто они говорили о том что это сложное оборудование трудное в проверке , из -за этого и отказали , но почитав закон увидел не большую лазейку связанную с электронными приборами . вот и решил проконсультировать

Нет, не относится, это не радиоэлектронное оборудование. Обменять должны

! Просто они говорили о том что это сложное оборудование трудное в проверке, из -за этого и отказали, но почитав закон увидел не большую лазейку связанную с электронными приборами. вот и решил проконсультировать

Евгений

Что там трудного? Включил и замерял напряжение на контактах....

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Относится ли зарядное устройство для ноутбука (отдельно приобретаемое ) к Перечню НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ ?

Евгений

Нет, не относится.

Могут ли мне запретить в данной ситуации в обмене ?

Евгений

Отказать в обмене не могут, обязаны обменять.

Успехов.

Евгений
Клиент, г. Краснодар

спасибо