204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

В квитанциях на оплату

Живем в г.Тюмени, квитанциях на оплату в таких категориях как - вывоз бытовых отходов, ТО общих коммуникаций, установка обще домового прибора учета тепловой энергии, содержание придомовой территории, содержание общего имущества дома, текущий ремонт, управление жилым фондом. Расчет делают не по количеству прописанных людей, а по квадратным метрам. При этом ссылаются на закон местной администрации. Законны ли действия УК?

13 Февраля 2015, 08:07, вопрос №724267
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ильдус
92
ответа
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Действия УК законны, так как требование о расчете платы за содержание исходя из общей площади содержится в Жилищном кодексе РФ. Местная администрация тут не причем. Если остались еще вопросы пишите.

13 Февраля 2015, 08:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут