8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили прав на управление т/с. Права в ГИБДД не сдавал.Пришла пора менять права

Попал в ДТП с летальным исходом. Суд вынес постановление 4 года условно и лишение прав на управление т/с на три года. Права в ГИБДД не сдавал. Все это время ездил за рулем. Останавливали и проверяли по базе. Чисто. Прошло 6 лет. Писем от ГИБДД не получал.Пришло время менять права.Чего ждать?

, Игорь, Сайхин
Анатолий Смирнов
Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте, Игорь

Срок лишения прав на управление транспортным средством истек. По истечению срока, права Вам обязаны были бы вернуть, а значит автомобилем Вы управляли и  управляете на сегодняшний день на законных основаниях.

При таких обстоятельствах Вам должны беспрепятственно обменять права. 

Анатолий

0
0
0
0

Полагаю, что  исчисление срока  лишения права на управление т/с началось с момента вступления приговора в законную силу и закончилось по истечении трех лет, при условии, что Вы права сдали. До настоящего времени сообщений о том, что срок приостановлен в связи с не сдачей ВУ  не было. Поскольку до настоящего времени этот вопрос не возникал, то думается, что и при обмене прав он не возникнет. 

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Чего ждать?

Игорь

Поскольку ВУ не сдавали, то течение срока лишения приостанавливается и могут быть трудности, поскольку после обмена Ваше ВУ могут изъять и только тогда начнет течь срок лишения. Однако поскольку по базе проверяли и лишения не видели, то может Ваши данные потеряли и все обойдется.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
Учет у нарколога хотят лишить прав как быть
Учет у нарколога хотят лишить прав как быть
, вопрос №4097663, Клиент, г. Серпухов
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Автомобильное право
Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000
Неопытный водитель под психологическим давлением подписал отказ от медосвидетельствования. Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000. Как вернуть права?
, вопрос №4096250, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2015