152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Автозаправочная станция

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста, получить четкий ответ на вопрос - нужна ли в данный момент лицензия Ростехнадзора для небольшой АЗС по заправке автомобилей газом? и обязательна ли она? Заранее благодарен..

12 Февраля 2015, 23:53, вопрос №724118
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
144
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Сергей! В соответствии с письмом Ростехнадзора от 02.06.2005 N 11-12/1593
<О лицензировании автозаправочных
станций>   Отдельно стоящие автозаправочные станции, как объекты розничной
торговли нефтепродуктами, не относятся к опасным производственным объектам и не
входят в сферу действия Закона «О промышленной безопасности
опасных производственных объектов», вследствие чего оформление лицензии на
эксплуатацию взрывоопасных производственных объектов не
требуется.
Вместе с тем автозаправочные станции являются пожароопасными
объектами. Лицензирование деятельности по эксплуатации пожароопасных объектов
находится в компетенции МЧС России.

Таким образом, лицензия все равно нужна, только от Госпожнадзора

13 Февраля 2015, 00:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут