Временная регистрация иностранного гражданина

Добрый день.

Подскажите пожалуйста где можно найти форму - образец гражданско правового договора между физ лицами?

Я - гражданин р.Казахстан, для продления временной регистрации хочу заключить договор с физ.лицом. Есть ли какая то стандартная форма такого договора или он пишется в произвольной форме?

При заключении данного договора можно ли указать безвозмездный способ оплаты?

Если указывать стоимость услуг - нужно ли наймодателю подавать документы в налоговую?

за ранее огромное спасибо за помощь в моем вопросе.

с уважением, Денис.

, Денис, г. Нижний Новгород
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Приложение No. 2

к Постановлению главы

города Ивантеевки

Московской области

от 30 июля 2002 г. No. 1527

Администрация города Ивантеевки

Московской области

Зарегистрирован

No. _____ "____"_________ 2002 г.

Подпись _________________________

ТИПОВАЯ ФОРМА

ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, ЗАКЛЮЧАЕМОГО МЕЖДУ РАБОТНИКОМ

И РАБОТОДАТЕЛЕМ — ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ

_____________________________________________________________________,

(Ф.И.О. работодателя полностью)

именуемый в
дальнейшем «Работодатель», и гражданин РФ ________________

_____________________________________________________________________,

(Ф.И.О. полностью)

именуемый в дальнейшем
«Работник»,
заключили настоящий трудовой

договор о
нижеследующем:

1. Работник
_____________________________________________________

(Ф.И.О.
полностью)

принимается на
работу в ______________________________________________

(место работы,
структурное подразделение)

по профессии
(должности) _____________________________________________

(полное наименование
профессии (должности)

______________________________________________________________________

согласно ЕТКС или указание конкретной
трудовой функции)

квалификации
_________________________________________________________

(разряд, квалификационная
категория)

с
____________________________________________________________________

(дата начала работы)

2. Срок трудового договора:

На неопределенный срок
__________________________________________

На определенный срок с _____________
по _________________________ Обстоятельство, причина, послужившая основанием
для заключения срочного трудового договора (в соответствии с ТК РФ или иными
федеральными законами): ______________________________________________
______________________________________________________________________

3. Срок испытания (если
устанавливается) не более 3 месяцев

______________________________________________________________________

4. Работник имеет право на:

4.1. Изменение и расторжение
настоящего трудового договора в порядке и на условиях, установленных Трудовым
кодексом РФ, иными федеральными законами.

4.2. Предоставление ему работы,
обусловленной настоящим договором.

4.3. Рабочее место с условиями
труда, отвечающими требованиям государственных стандартов, организации,
безопасности и гигиены.

4.4. Своевременную и в полном
объеме выплату заработной платы, обусловленную своей квалификацией, сложностью
труда, количеством и качеством выполненной работы, в соответствии с п. 11
настоящего договора.

4.5. Возмещение вреда,
причиненного ему в связи с исполнением трудовых обязанностей, и компенсацию
морального вреда в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ, иными
федеральными законами.

4.6. Другие права,
предусмотренные Трудовым кодексом РФ.

5. Работник обязан:

5.1. Соблюдать трудовую
дисциплину и правила внутреннего трудового распорядка.

5.2. Выполнять установленные
нормы труда.

5.3. Соблюдать требования по
охране труда и обеспечению безопасности труда.

5.4. Бережно относиться к
имуществу работодателя и других работников.

5.5. Незамедлительно сообщить
работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации,
представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества
работодателя.

5.6. Добросовестно исполнять
следующие трудовые функции:

______________________________________________________________________

6. Работодатель имеет право:

6.1. Изменить и расторгнуть
трудовой договор с работником в порядке и на условиях, которые установлены
Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами.

6.2. Поощрять работника за
добросовестный, эффективный труд.

6.3. Требовать от работника
исполнения им трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу
работодателя и других работников, соблюдения правил внутреннего трудового
распорядка.

6.4. Привлекать работника к
дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном Трудовым
кодексом РФ, иными федеральными законами.

6.5. Работодатель имеет иные
права, предусмотренные Трудовым кодексом РФ и другим законодательством РФ.

7. Работодатель обязан:

7.1. Соблюдать законы и иные
нормативные правовые акты, локальные нормативные акты, условия настоящего
трудового договора.

7.2. Предоставить работнику
работу, обусловленную настоящим договором и не запрещенную законом.

7.3. Обеспечить безопасность
труда и условия, отвечающие требованиям охраны и гигиены труда.

7.4. Обеспечить работника
оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами,
необходимыми для исполнения трудовых обязанностей.

7.5. Выплачивать в полном
размере причитающуюся работнику заработную плату в сроки, установленные
Трудовым кодексом РФ, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовым
договором.

7.6. Обеспечивать санитарно — бытовое и лечебно — профилактическое обслуживание работника согласно
требованиям охраны труда.

7.7. Осуществлять обязательное
социальное страхование работника в порядке, установленном федеральными
законами.

7.8. Возмещать вред,
причиненный работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, а также
компенсировать моральный вред в порядке и на условиях, которые установлены
Трудовым кодексом РФ, иными нормативными правовыми актами.

7.9. Исполнять иные
обязанности, предусмотренные Трудовым кодексом РФ, федеральными законами, иными
нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

8. Характеристика условий труда,
компенсации и льготы за работу в

тяжелых, вредных
и (или) опасных условиях труда ______________________

______________________________________________________________________

9.
Режим труда и отдыха (если он в отношении данного
работника

отличается от
общих правил, установленных в организации):

9.1. Начало работы ________________,
окончание работы __________,

перерыв для
отдыха и питания с ____________ до _______________________

9.2. Неполный рабочий день
______________________________________

неполная рабочая
неделя ______________________________________________

сменная работа
_______________________________________________________

______________________________________________________________________

(порядок предоставления выходных
дней)

9.3.
Работнику устанавливается ежегодный
оплачиваемый отпуск

общей
продолжительностью ___________________________ календарных дней;

дополнительный
отпуск ___________________ (срок и основания).

9.4. Иные положения
_____________________________________________

______________________________________________________________________

10. Виды и условия социального страхования
работника.

11. Условия оплаты труда работника:

______________________________________________________________________

(размер тарифной ставки или оклада,
доплаты, надбавки,

______________________________________________________________________

поощрительные выплаты)

Сроки выплаты заработной платы.

12. Другие условия трудового договора:

______________________________________________________________________

13. Изменение трудового договора:

13.1.
Условия настоящего трудового
договора могут быть изменены

только по
соглашению сторон и в письменной форме.

13.2.
Вопросы, не урегулированные
настоящим трудовым договором,

регулируются
Трудовым кодексом РФ, федеральными законами.

14. Условия расторжения трудового договора

______________________________________________________________________

(сроки предупреждения, а также случаи и
размеры компенсационных

______________________________________________________________________

выплат при расторжении трудового
договора)

15. Вступление трудового
договора в силу:

15.1. Настоящий трудовой
договор составлен в 2 экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами.
После регистрации в установленном порядке администрацией города Ивантеевки один
экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у
работодателя.

15.2. Трудовой договор вступает
в силу со дня его подписания, если иное не установлено законодательством или
настоящим трудовым договором, либо со дня фактического допущения к работе с
ведома или по поручению работодателя. Если работник не приступил к работе в
установленный срок без уважительных причин в течение недели, то трудовой
договор аннулируется.

РАБОТОДАТЕЛЬ: РАБОТНИК:

Адрес:
___________________________ Адрес:
_____________________

(юридический и фактический) (по месту регистрации

__________________________________ ____________________________

ИНН, No.
свидетельства ___________
и проживания)

__________________________________

__________________________________ Телефон ____________________

__________________________________ Дата рождения ______________

(Ф.И.О. полностью) ____________________________

(Ф.И.О. полностью)

М.П. (дата, подпись)

____________________________

(серия и номер паспорта)

(дата, подпись)