Взыскать коммунальные платежи

я являюсь собственником квартиры с гражданской женой разошлись семь месяцев назад у неё есть своя жилплощадь но прописана у меня за коммунальные платежи не платит и не выписывается. я подал иск в суд на выписку её.как подать иск о взыскании доли коммунальных платежей за время не проживания

, алексей, г. Екатеринбург
Ильдус Юсупов
Юрист

как подать иск о взыскании доли коммунальных платежей за время не проживания

алексей

В соответствии с действующими Правилами предоставления коммунальных услуг начисление размера платы за коммунальные услуги осуществляется по количеству проживающих, а не зарегистрированных граждан. Так как она совместно с Вами не проживала у нее нет обязанности за что-то платить.

Более того, подавая иск о снятии с регистрационного учета Вы, вероятнее всего, обосновывали его тем, что она с вами не проживает с определенного момента. с которого, соответственно Вы хотите взыскать деньги. оба эти требования будут сами себе противоречить. Если остались вопросы, уточняйте.

алексей
Клиент, г. Екатеринбург

начисление коммунальных услуг осуществляется на число зарегистрированных граждан(водоснабжение отопление водоотведение вывоз мусор кап ремонт и тд.)а проживать могут хоть 20 не прописанных человек и я оплачиваю за неё эти услуги хочу подать иск обязать оплатить свою долю

Алексей, пожалуйста прочитайте внимательно мой комментарий. Я ответил только на Ваш вопрос. Про 20 не прописанных в нем не было. Это довольно долго и неинтересно объяснять.
Желаю успеха в суде по снятию с регистрационного учета, если мы, надеюсь, определились, что взыскать с нее плату за коммуслуги не получится!