456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф за отказ мед-свд

Можно ли узнать у ДПС штраф 30 тысяч..за отказ мед-освид.

Показывает ли в базе ГИБДД штраф ?Заранее спасибо

12 Февраля 2015, 21:34, вопрос №723980
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Лариса
3288
ответов
996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Заявление в суд о предоставлении копии решения суда .

12 Февраля 2015, 21:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1272
ответа
548
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

За отказ от медосвидетельствования законом установлен не только штраф, но и лишение прав.

Узнать  можно. Как только останавливают, так, как правило, пробивают по базе. Там все и выясняется.

12 Февраля 2015, 21:50
q Отблагодарить
0 0
Сергей Евгеньевич
клиент, г. Нижний Новгород

Штраф значит там показывает.30 тысяч ?

12 Февраля 2015, 21:51
1272
ответа
548
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате

Если штраф не будет уплачен в течении 2- месяцев, то показывать будет уже постановление судебных приставов исполнителей.

12 Февраля 2015, 21:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут