1300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат планшета в магазин

Добрый день!

Купила планшет в магазине, продавцы сказали , что в течении двух недель проверяете дома и не проконсультировали о технических характеристиках. Принесла домой , обнаружила , что в нем нет слота для карты памяти, и быстро разрядился - это меня не устраивает.Могу ли я его вернуть в магазин обратно?

Заранее спасибо за ответ!!!

12 Февраля 2015, 21:27, вопрос №723970
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Сергей
3614
ответов
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если планшет не имеет недостатков вернуть вы его не можете. Это технически сложный товар. 

12 Февраля 2015, 21:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27949
ответов
12466
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Возможно вернуть, если доказать что при продаже вам не довели информации о хаоактеристиках товара.

12 Февраля 2015, 21:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11275
ответов
5440
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Это технически сложный товар — можно вернуть только если он неисправен. Вот на счет зарядка встает вопрос — брак это или нет. Чтобы это выяснить — обратитесь с жалобой в сервис.18 ст закона

На счет слота памяти все сложнее, вы когда покупали должны были всю информацию о товаре получить, поинтересоваться. На ценнике и на коробке должны быть все данные о товаре.если вот они не были указаны — то это нарушение ваших прав — ст 10 и 12 закона о защите прав потребителей. Но этот момент практически недоказуем честно говоря, вы же держали коробку в руках наверняка.

12 Февраля 2015, 21:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.