Банк на гране банкротства
здравствуйте.у меня такой вопрос,банк у банка Траст отобрали лицензию,у нас есть небольшая задолженность.Стоит ли нам ее выплачивать?Спасибо.
Конечно долги платить нужно. Банк Траст санируют, то есть его не будут банкротить.
Банкротство кредитора не освобождает должника от исполнения обязательств перед кредитором. В любом случае свою задолженность вы погашать обязаны. Кроме того не исключен тот вариант, что права требования к вам может быть переуступлено третьему лицу (банковской организации) по договору цессии. Обычно это предусмотрено условиям заключенного вами договора.Поэтому своевременно оплачивайте свои кредитные обязательства.
что значит санируют
надежда
Санация — меры, принимаемые собственником имущества должника — унитарного предприятия, учредителями (участниками) должника, кредиторами должника и иными лицами в целях предупреждения банкротства и восстановления платежеспособности должника, в том числе на любой стадии рассмотрения дела о банкротстве
что значит санируют