8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вычет из зп за грабеж имущества

Устроилась Торговым представителем 28 октября 2014г. Согласно договоренности оклад 20 000. Официально в трудовом договоре прописан оклад 12 000 (он перечислялся на карту, дроблением,2 аза в месяц).Остальную часть платили в "черную" вместе с бонусами от продаж( ни в каких ведомостях не расписывалась за получение денежных средств и расчетные листы не выдавали). 23 декабря 2014 г, у меня укали сумку с личными вещами и планшетом, который был выдан организацией, но я за него нигде не расписывалсь как материально ответственное лицо. Завели уголовное дело,ведется расследование. В организации молчали и ничего про планшет не говорили, ничего не требовали возмещать. 26 января 2015г. я уволилась по собственному желанию, мне выплатили на карту 12 000. Остаток заработной платы должны были выплатить 10 февраля 2015г. Но от бывшего руководителя я получила сообщение следующего характера "Приезжай за трудовой, а по поводу планшета принято решение вычесть с твоей заработной платы его стоимость, поэтому как приедишь за трудовой так же забери коробку от планшета и чек на него ( 8300)." Вобщем я осталась без расчета оставшейся суммы. Подскажите,какие меры педпринимать? Возможно ли доказать,что зп платили "в черную" ? Есть желание поставить данную организацию "на место". Ситуация не из приятных.

Показать полностью
, Инна, г. Новосибирск
Ильдус Юсупов
Ильдус Юсупов
Юрист

Возможно ли доказать, что зп платили «в черную»? Есть желание поставить данную организацию «на место»

Инна

Здравствуйте. Ваше желание понятно. но вероятнее всего что-либо предпринять не получится, так как доказательства получения заработной платы «в черную» у Вас отсутствуют.

26 января 2015г. я уволилась по собственному желанию

Инна

Единственное что можно сделать — это обратиться в Государственную инспекцию по труду с заявлением о нарушении трудовых прав, так как окончательный расчет должен был быть произведен в день увольнения.
Желаю успеха!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
700 ₽
Налоговое право
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру, но расписки от продавца о получении
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру,но расписки от продавца о получении денежных средств нет.В договоре о купле продаже есть пункт о получении оплаты за квартиру до подписания договора.
, вопрос №4091786, Зарина, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО "Автоштамп", находящегося в Заводском
Задача 14 Моисеев Л.О., Аликов В.Д., Каркун Н.Г. в марте 2020 года, создали преступную группу с целью завладения имуществом различных предприятий путем обмана и злоупотребления доверием. 21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО «Автоштамп», находящегося в Заводском районе г.Саратова, 26 марта они путем обмана завладели имуществом, принадлежащим ООО «Этель-ЛТД», расположенного в том же районе. 27-28 марта аналогичным способом, они пытались завладеть имуществом АОЗТ «НПК-Тантал», помещавшегося в Ленинском районе г. Саратов. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 ч.ч.1,2, ст. 159 ч.3 УК РФ. Примите решение об избрании меры пресечения домашний арест, составьте процессуальный документ, от имени следователя. И все расписать в документе, который я скинул. Всё что там просят.
, вопрос №4090373, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть
Добрый день. Работал в организации 4 месяца с 18 декабря по сегодняшний день (19 апреля). В организации проходит проверка, соответственно счета временно заблокированны и выясняется что организация не доплачивала работникам за праздничные, а также не выплатила 13-ю зарплату. Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть. По идее должны сделать перерасчет и выплатить долги за весь период. Так вот вопрос: В случае если я сейчас увольняюсь по собственному желанию, мне выплатят все долги??
, вопрос №4090759, Роман, г. Москва
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 12.02.2015