180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регион не предоставляет положенное жилье ссылаясь на отсутствие бюджета

добрый вечер. Скажите пожалуйста.что делать,если регион не предоставляет жилье,положенное по закону,ссылаясь на отсутствие денег в бюджете. На кого жаловаться,если они вроде бы и не отказывают,но дают понять,что неизвестно когда это будет.а скорее всего никогда? Спасибо.

12 Февраля 2015, 20:34, вопрос №723896
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обращайтесь в суд, с иском о возложении обязанности по предоставлению вам жилого помещения. Суд обяжет предоставить вам жилье.

12 Февраля 2015, 20:37
q Отблагодарить
0 0
виктория
клиент, г. Майкоп

А на кого подавать в суд? Вот в чем вопрос. На жилконтору? Так они не дают отказ. Знать бы с кем судиться.

12 Февраля 2015, 20:40
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

А вы, куда обращались за предоставлением вам жилого помещения?

12 Февраля 2015, 20:43
виктория
клиент, г. Майкоп

в администрацию города. Там собрали все документы и направили их в жилконтору. прошло два года,сдвигов нет. Жилконтора говорит-нет бюджета и будет ли-неизвестно.

12 Февраля 2015, 20:44
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Жилконтора говорит-нет бюджета

виктория

Жилконтора это что за орган? У него должно быть название. Например Министерство социальной политики Краснодарского края.

12 Февраля 2015, 20:49
виктория
клиент, г. Майкоп

нет. Отдел по обеспечению жильем при администрации города. К Краснодарскому краю мы не относимся. Это республика Адыгея.

12 Февраля 2015, 20:55
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В данном случае предъявляйте иск непосредственно к администрации города.

12 Февраля 2015, 20:58
виктория
клиент, г. Майкоп

Скажите пожалуйста,есть ли какие то сроки.по закону,в которые регион обязан предоставить жилье,со дня подачи документов?

12 Февраля 2015, 21:00
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Так не подскажу поскольку не знаю по какому основанию вам должны его предоставить.

12 Февраля 2015, 21:02
виктория
клиент, г. Майкоп

На основании предоставления жилья военному пенсионеру по выслуге 20 лет службы.

12 Февраля 2015, 21:06
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

На основании предоставления жилья военному пенсионеру по выслуге 20 лет службы.

виктория

Если честно, то не знаю. Ни когда не сталкивался с вопросами предоставления жилья военным пенсионерам.

 Оформите этот вопрос на сайте как новый, возможно кто нибудь из коллег подскажет.

12 Февраля 2015, 21:10
виктория
клиент, г. Майкоп

Большое спасибо.

12 Февраля 2015, 21:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут