228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Служба контракту

В 2004году закончилась судимость условное накозание 2года,после отслужил срочную службу,подписал контракт отслужил подписал второй уже в Чеченской республике осенью 2014 закончился ,сейчас хочю подписать следующий но в пункте отбора по контракту отказывают с ссылаясь на то что была судимость (в справке информационного центра написано что судимость погашена) что мне делать и куда нужно обратится???

12 Февраля 2015, 20:26, вопрос №723888
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Виктор
954
ответа
417
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обжалуйте решение начальника пункта отбора по контракту, если срок 3 месячный со дня принятия решения еще позволяет. 

12 Февраля 2015, 20:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виталий
1252
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1252ответа
  • 442отзыва

Есть негласное указание с судимостью, даже погашенной не брать в ВС РФ, при этом в Законе прямо указано что нельзя брать судимых только в ФСО, ФСБ и подобные организации про ВС ничего не сказано, так что формально вам отказали необоснованно. При желании в течение 3-х месяцев с момента отказа Вы вправе обратиться в суд

09 Апреля 2017, 06:05
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут