1304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Очередное воинское звание

Здравия желаю!)

Подскажите пожалуйста, закончил служить в 2009 году,солдат срочной службы, срок службы 1 год.

Был направлен В ВМФ во Владивосток, затем распределен на ракетный катер матросом. ВУС-149.

В военном билете отметки о присвоении звания матроса нет, тем белее не было присвоено звания старшины 2 статьи, хотя, вспоминая, слышал что предыдущий член экипажа(срок службы 1,5 года) на моей же должности его получил.

Как быть??? Отразится ли это невнесение звания матроса?? И могу ли я оспорить свое воинское звание??

Характеристика положительная)

P.S. У нас покупали звания за коньяк, а я отказался по глупости или к счастью, сейчас интересно можно ли что нибудь сделать??

С каким я буду званием если пойду в будущем на контрактную службу с высшим образованием??

БлагоDарю Вас!).

12 Февраля 2015, 20:16, вопрос №723876
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
159
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

присвоение воинского звания зависит от командования В/Ч, если не присвоили, то тут уж ничего не поделаешь. 

При прохождении воинской службы по контракту пойдёшь с тем званием которое было получено в период срочной службы, образование на это не влияет.

12 Февраля 2015, 21:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.