8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в связи с невыполнением требований директора

Здравствуйте.

Суть проблемы: работаю лаборантом кабинета информатики в школе на полную ставку (40 часов в неделю, шестидневная неделя) по трудовому договору. Но по факту имею устную договоренность о том, что прихожу раз в неделю в школу, устраняю проблемы или жалобы всех сотрудников школы по поводу компьютеров, интернета и прочего, поэтому и заработная плата составляет всего 2500 рублей в месяц.

Директор школы попросила написать меня заявление по собственному, потому что я отказался заниматься закупкой антивирусов в школу (это не является моей обязанностью как по устной договоренности, так и исходя из должностной инструкции).

Я понимаю, что с ее стороны это действие неправомерно, но если я откажусь, боюсь, она сможет уволить меня из-за банальных прогулов, ведь по трудовому договору я должен присутствовать в школе каждый день.

Но, опять же, моя заработная плата уже 2,5 года как 2500 рублей в месяц, что ниже МРОТ. Более того, в трудовом договоре оклад прописан в размере 3515 рублей в месяц.

Есть ли какие-либо варианты решения этой ситуации в случае конфликта, если полюбовно не удастся решить ситуацию? Или же лучше написать заявление и просто смириться?

Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Андрей, г. Омск
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Есть ли какие-либо варианты решения этой ситуации в случае конфликта, если полюбовно не удастся решить ситуацию? Или же лучше написать заявление и просто смириться?

Андрей

Здравствуйте Андрей, если вы в дальнейшем готовы работать по договору а не по соглашению с директорам, то бороться с данной проблемой имеет смысл, так как ваши бывшие прогулы директор не сможет сосчитать, согласно логике их не отметили, но в дальнейшем может нагадить если вы не будете работать согласно договору.

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Всё, что Вы обязаны делать, изложено в должностной инструкции. Выполнение работы, не предусмотренной должностной инструкцией, можно оспорить. Но, если у Вас новая система оплаты труда (т.н. НСОТ), то от выполнения работы, не предусмотренной должностной инструкции, могут зависеть Ваши стимулирующие выплаты (важность, качество, интенсивность). По поводу последнего момента, попросите руководство школы ознакомить Вас с Положением о стимулирующих выплатах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место
Добрый день, подскажите, как правильно поступить в такой ситуации. Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место. Нужно уведомлять ФНС и вносить изменения в ЕГРЮЛ
, вопрос №4094945, Светлана Викторовна Пономарева, г. Воронеж
Дата обновления страницы 12.02.2015