1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию

здравствуйте! Недавно я уволилась с работы, но не отработала две недели . Имеет ли работодатель право совсем не заплатить мне заработную плату???

12 Февраля 2015, 19:42, вопрос №723830
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

Юрист - Андрей
45
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Поясните, каким образом Вы «не отработали» 2 недели?

12 Февраля 2015, 19:44
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Москва

За один день предупредила что больше не буду работать. И все. Забрала свою трудовую , и больше на работу не выходила.

12 Февраля 2015, 19:46
45
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

А если я была не официально трудоустроенна????

Ольга

Тогда никаких обязательств работодатель перед Вами не имеет.

12 Февраля 2015, 19:49
Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16037
ответов
6334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, вечер добрый!

Не имеет, он обязан выплатить з/п за отработанное Вами время.

12 Февраля 2015, 19:45
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Москва

А если я была не официально трудоустроенна????

12 Февраля 2015, 19:47
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга!

Согласно ст. 80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

То есть, уволиться ранее срока предупреждения об увольнении можно только с согласия работодателя и при наличии определенных обстоятельств, в соответствии с нормой закона, приведенной выше. Если уважительных причин нет, и работник без причины не вышел на работу, его могут уволить за прогул.

В отношении оплаты, в соответствии со ст. 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если расчет не произведен в день увольнения, работодатель нарушает законодательство. Вас должны рассчитать за фактически отработанное время. Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Вы вправе взыскать деньги в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С Уважением, Надежда.
12 Февраля 2015, 19:46
q Отблагодарить
0 0
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А если я была не официально трудоустроенна????

Ольга

Тогда, Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Успехов.

12 Февраля 2015, 19:49
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27949
ответов
12466
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если он отдал трудовую, значит согласился уволить без отработки.  Оплатить должен по день увольнения

12 Февраля 2015, 19:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
1435
ответов
474
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1435ответов
  • 474отзыва

Вопросы выплаты заработной платы не связаны с порядком увольнения. Работодатель обязан выплатить вознаграждение за фактическое отработанное время в соответствии с условиями трудового договора.

12 Февраля 2015, 19:48
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Москва

Спасибо за консультацию !)

12 Февраля 2015, 19:50
Юрист - Виктор Николаевич
101
ответ
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

Порядок Ваших действий следующий:

1. В судебном порядке устанавливаете факт Ваших трудовых отношений с Работодателем.

2. После признания судом трудовых отношений Работодатель вносит в Вашу трудовую книжку запись о приеме Вас на работу.

3. После этого Работодатель увольняет Вас за прогул, т.к.Вы нарушили требование ст. 80 ТК РФ и не предупредили Работодателя о своем увольнении за две недели.

4. Одновременно с увольнением Вас за прогул, Работодатель обязан будет выплатить Вам заработную плату за отработанное время.

С учетом сроков рассмотрения трудовых споров в судах (минимум 3 месяца), срока на подачу апелляции (1 месяц), рассмотрения апелляции (еще месяца 2-3), Вы получите эту заработную плату (если, конечно, выиграете суд) не раньше, чем через 6-7 месяцев.

Удачи Вам!

13 Февраля 2015, 13:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.